Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения

Магнитогорск. На заключительном совещании городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года, подвели итоги работ прошлого года и обсудили планы по работе на текущий год.

5951 просмотр 2

На заседании заместитель главы Магнитогорска – руководитель аппарата городской администрации, председатель комиссии Максим Москалев обозначил важность выполнения всех поставленных задач в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения – 2020.

Об итогах подготовительных работ в 2019 году рассказала начальник отдела государственной статистики в Магнитогорске Надежда Красюк. Она рассказала, что сейчас для планирования мероприятий и организации работы в округе утвердили «дорожную карту». Также завершили проверку состояния адресного хозяйства, освещения улиц и подъездов домов. Кроме того, ведется работа по устранению выявленных недостатков. Все выявленные недостатки специалистам предстоит устранить до 1 сентября текущего года.

Важным этапом работы по подготовке к Всероссийской переписи населения – 2020 является формирование организационного плана в Магнитогорском городском округе, который направлен на определение количества переписных и счетных участков и потребности во временных переписных работниках. От этих данных напрямую будет зависеть объем субвенций, выделяемых территориям для обеспечения охраняемыми помещениями, транспортом и связью.

Особое внимание в рамках подготовительных мероприятий уделяется информационно-разъяснительной работе среди населения, которая направлена на привлечение максимального числа горожан к участию в переписи.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка