Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Магнитогорские левые не скрывают чувств по поводу гибели Качинского

На городских сайтах левых партий появились материалы о политической роли Леха Качинского, погибшего вместе с большой польской делегацией в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля.

5445 просмотров 12
Магнитогорские левые не скрывают чувств по поводу гибели Качинского

Авторы материалов – коммунист Георгий Якименко и руководитель городского отделения РНДС Вадим Бородин.

В частности, Бородин по этому поводу пишет:

«Бурные излияния дипломатического горя по поводу гибели польского самолета с высшими руководителями соседней страны продолжались весь апрель.

Крокодиловы слезы проливали наши СМИ, политики, Президент РФ… Сочувствия и соболезнования, визиты и расшаркивания…

На фоне этих печальных чувств и эмоций совершеннейшим диссонансом выглядит статья Георгия Якименко «По кому траур?».

Автор совершенно закономерно спрашивает: а чего бы это нам так сильно горевать-то? Погибли люди, мягко говоря, не очень по-дружески к России относящиеся…

Я бы сказал так: это не просто антироссийско настроенные люди, это антирусски настроенные паны. Оголтелая шляхта, националисты, поднимающие свой политический капитал спекуляциями.

Ситуация вокруг ВТО, интриги в Евросоюзе и ООН… Режим Саакашвили, Ющенко и Качинского – вот три наиболее антироссийские политические структуры из нашего ближайшего окружения. Кстати, подчеркнем: и речи здесь нет о позиции народа – хоть польского, хоть грузинского. Паны качинские – вот о ком мы здесь говорим.

Погибли люди – и это печально всегда.

Погибли наши откровенные и ярые враги, известные своей антироссийской позицией. Известные своими многочисленными нападками на нашу страну. Мы-то с чего горевать должны? Что на Россию еще пару ведер грязи меньше выльется после смерти этих людей? А? Это повод для нашего горя? Извините…

Паны летели гадить на нашу голову. И что, раз им судьба не дала еще раз нам в лицо плюнуть, – мы должны опечалиться? Это уже на мазохизм смахивает.

Все мои знакомые и друзья, родственники и приятели недоумевают: мы-то почему должны печалиться?! Или завтра вдруг в ООН Польша за наши резолюции голосовать станет и Абхазию признает? Накося – выкусите.

Радоваться надо!

Завтра Саакашвили упадет с трибуны и ударится насмерть головой о колонну... И безвременно помре… Тоже прикажете митинги сочувствия проводить и коллективные письма подписывать по поводу того, как нам всем больно и обидно, что ушел молодой и многообещающий политик?

Саакашвили, надо полагать, и без моих слов уверен, что если он приедет выступать в Госдуму РФ, то непременно или на лестнице споткнется, наступив на шнурки и ударится головой о лепнину перил, или, реально, с трибуны Госдумы вниз головой упадет – и прямо виском на чернильницу Грызлова. В любом случае – насмерть. Он это понимает и к нам в Госдуму выступать ехать не спешит.

Ну а мы в любом из этих случаев горевать не будем. Публично радоваться, наверное, тоже не стоит. Все-таки люди погибли… А вот на счет огорчаться – извините.

Есть еще один интересный аспект в этих громких рыданиях на публику…

Кто громче всего плачет на похоронах? Наемные плакальщицы. Посмотришь – вот где горе так горе! А сама вдова стоит незаметно и даже и не слышно-то ее…

Публичность изъявлений горя (а уж излишняя публичность – особенно!) всегда вызывает некоторое недоумение – ты-то что так плачешь? Заплатили?..

Помните, как в первые дни после катастрофы Путин все повторял и повторял: ТАКОГО еще НИКОГДА в мире не было!

С некоторой, как мне показалось, гордостью за наши спецслужбы, и некоторым таким хитреньким ленинским прищуром говорил: «Э… Феликс Эдмундович! Польских буржуев напоить чаем и расстрелять! Но сначала – чай! Как никак – иностранцы! Что Европа подумает?»

Нигде… Никогда… А вот мы смогли…

Но, может, это мне так только показалось из-за несовершенства качества изображения на экране телевизора. Мало ли что может показаться после всех этих испытаний нервов  – взрывами и гексогеном в Москве и др…

Нам всем есть о чем печалиться. Нам всем горько и обидно за наших ветеранов и инвалидов. За нищенские пенсии и зарплаты. За смерти наших шахтеров и наших металлургов.

А вот за смерть тех, кто нас ежедневно и еженедельно лажает (критикует) – почему-то горевать не хочется. Оборзевшая шляхта (все эти качинские и К – не народ) ежедневно упражнялась в «критике» в наш адрес и летели-то они именно эти упражнения продолжить. Такие же «упражнения», как и у Ющенко с его голодомором… (мы скорбим и об умерших в 30-е годы от голода русских, и об украинцах. Но вот ужимки и прыжки политиков по этому поводу – другой вопрос…)

У них своя свадьба, у нас – своя. У них свои похороны, у нас – свои».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вадим Бородин, руководитель г\о РНДС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка