Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пациента доставляли меньше часа. Историю с магнитогорской «скорой», застрявшей в садах, разложили по минутам

Магнитогорск. Сын магнитогорца, скончавшегося в больнице, уверен, что если бы не сугробы в СНТ, то его отца можно было спасти.

11497 просмотров 9

Напомним, медики приехали на вызов в СНТ «Калибровщик - 2» вечером 18 января. По словам сына мужчины, которому срочно понадобилась медпомощь, автомобиль скорой помощи час не мог выбраться из снежного плена, так как улицы в СНТ не были почищены. И это несмотря на то, что председатель товарищества собирает с владельцев участков деньги на эти цели.

В итоге драгоценное время было упущено, и даже экстренная операция не помогла – мужчина умер в больнице от молниеносно развившейся гангрены кишечника. Сын скончавшегося магнитогорца уверен, что если бы «скорая» не увязла в снегу, то его отца можно было спасти.

Накануне ситуацией заинтересовался глава города Сергей Бердников, который заявил, что возьмет ситуацию под личный контроль. Прокомментировали историю и в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

«В 20:45 была вызвана скорая помощь. Через 17 минут медбригада была на месте. В 21:32 выдвинулись из СНТ, и, действительно, застряли в дороге. За пациентом отправили вторую машину скорой помощи. Но после отменили ее, так как первая скорая уже сама выбралась. Пациент был доставлен в городскую больницу №3. Вообще он житель Верхнеуральского района, прописан там, но с семьей они жили в саду», – отметили в ведомстве.

Также в ведомстве разложили по минутам всю историю с застрявшей «скорой», основываясь на информации от диспетчеров. Как мы уже сообщали, вызов был сделан в 20:45. В 21:02, то есть через 17 минут, медики были на месте. В 21:32 бригада выехала обратно и доставила пациента в горбольницу № 3 в 22:16.

«Итого: 44 минуты от «выехали» до «госпитализировали». Время на дорогу от СНТ «Калибровщик - 2» до городской больницы #3 г. Магнитогорска - 20-25 минут. То есть ещё около 20 минут ушло на то, чтобы вытащить застрявший автомобиль (именно поэтому была отменена вторая машина). Никак не час», – говорится в официальном телеграм-канале ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка