Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Сидел по понятиям. C осужденного взыскали 11 тысяч за содержание в магнитогорской колонии

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях обратилась в суд с иском в интересах ФКУ ИК-18 о взыскании с осужденного около 11 тысяч рублей.

8906 просмотров 2

Прокуратура потребовала возместить затраты, понесенные исправительной колонией, которая обеспечивала заключенного питанием, коммунально-бытовыми услугами и одеждой.

В пресс-службе областного ведомства рассказали, что осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Те, кто получает заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С уклоняющихся от работы расходы удерживаются из средств, которые есть на их лицевых счетах.

Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, администрация исправительного учреждения неоднократно предоставляла осужденному рабочие места на производстве с ежемесячной заработной платой. Вот только он без каких-либо уважительных причин отказывался работать.

Мировой судья требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил в полном объеме. Теперь осужденный обязан возместить 11 тысяч рублей исправительной колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка