Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

2,5 млрд рублей на «социалку» и благотворительность. Накануне 88-летия на ММК подвели итоги своей деятельности

Магнитогорск. Завтра, 1 февраля, градообразующему предприятию исполняется 88 лет.

5903 просмотра 2

Своим рождением легендарная Магнитка обязана уникальному по составу и запасам месторождению горы Магнитной, у подножия которой и развернулась в конце 20-х годов одна из величайших строек первых пятилеток.
2,5 млрд рублей на «социалку» и благотворительность. Накануне 88-летия на ММК подвели итоги своей деятельности

Буквально за три года в голой уральской степи на левом берегу реки Урал вырос металлургический гигант, который через какое-то время стал крупнейшим металлургическим комбинатом мира. 1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения предприятия. Через год, в июле 1933 на Магнитке заработала первая мартеновская печь, а в августе 1934 года, с пуском сортового стана 500, комбинат стал предприятием с полным металлургическим циклом, на котором перед войной перерабатывалось 25 % всей железной руды, производимой в СССР, 12 % чушкового чугуна, около 10 % листовой стали.
2,5 млрд рублей на «социалку» и благотворительность. Накануне 88-летия на ММК подвели итоги своей деятельности

Производство стали росло бурными темпами. Практически каждый год вводились в строй новые агрегаты. В конце 80-х годов ММК вышел на уровень производства 16 млн тонн стали и 12 млн тонн готового проката в год.

Пережив непростой период перестройки и вхождения в рынок, Магнитогорский металлургический комбинат вступил в новый этап своего развития. В 1997 году комбинат возглавил Виктор Рашников, что стало переломным моментом для компании.

Впервые в постсоветское время стали возрастать объемы производства стали, были приняты долгосрочные программы технического перевооружения, ориентированные, в первую очередь, на коренную реконструкцию прокатного передела, модернизацию производств, строительство новых мощностей.

ММК – градообразующее предприятие для Магнитогорска и бюджетообразующее для города и всей Челябинской области. Магнитка по праву имеет статус социально ориентированной компании, добровольно принимающей на себя социальные обязательств перед персоналом, партнерами и региональным сообществом. Ежегодные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК составляют около 2,5 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка