Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

По трое суток за каждое нарушение. Магнитогорца, накопившего кучу штрафов, отправили в спецприемник

Магнитогорск. На днях сразу двух злостных нарушителей, которые не торопились оплачивать штрафы, наказали административным арестом.

7699 просмотров 8

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, 28-летнего водителя признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Еще в сентябре мужчине выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора (1 000 рублей), но оплачивать его он не торопился. Не оплатил он в итоге и еще один штраф – за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией (800 руб.). Мировой судья в итоге назначил магнитогорскому водителю наказание в виде четырех суток административного ареста.

– Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества с определенным рядом ограничений и устанавливается на срок до пятнадцати суток. Правонарушители отбывают наказание в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Магнитогорску, – рассказали в ГИБДД.

По трое суток за каждое нарушение. Магнитогорца, накопившего кучу штрафов, отправили в спецприемник

А вот второму магнитогорцу вообще не позавидуешь. 19-летний водитель не оплатил штраф в размере 500 рублей за управление неисправным транспортом. При этом молодого человека с марта по декабрь 2019 года много раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. Помимо прочего, ему выписывали штрафы за нарушение правил применения ремней безопасности (1000 рублей), за отсутствие полиса ОСАГО (800 рублей) и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки (500 рублей).

– Суд посчитал правильным назначить административное наказание в виде административного ареста на срок трое суток за каждое из шести правонарушений с содержанием под стражей в местах, определяемых органами внутренних дел. Только в случае наказания административного ареста можно достигнуть цели административного наказания – к такому выводу пришел суд, – сообщает группа пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В итоге нарушителю придётся задержаться в спецприемнике на 18 суток.

Добавим, что за 12 месяцев 2019 года в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции выявили более 51 тысячи правонарушений в области безопасности дорожного движения. Наложено административных штрафов на общую сумму более 100 млн рублей. Сумма оплаченных штрафов составляет чуть больше 42 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка