Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2020

Купят книги и установят компьютеры. Магнитогорская библиотека получит 10 миллионов на модернизацию

Магнитогорск. Средства гранта направят на ремонт и оснащение библиотек.

6473 просмотра 3

Библиотека-филиал № 2 Магнитогорска уже имеет опыт участия в национальном проекте «Культура». В прошлом году в рамках его реализации в библиотеке совершили модернизационный прорыв: пополнили книжный фонд, приобрели оборудование для автоматизации библиотечных процессов, оснастили компьютерной техникой и интерактивным оборудованием, программным обеспечением, сообщили в пресс-службе администрации города.

В уже наступившем году стало известно, что в рамках нацпроекта «Культура» гранты из федерального бюджета получили еще семь библиотек региона.

«Выделенные средства, как и в прошлом году, пойдут на пополнение фонда новыми книжными и периодическими изданиями, ремонтные работы, внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала», – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Средства в размере 22 миллионов распределены по библиотекам Челябинской области, в числе которых магнитогорская – центральная городская библиотека имени Бориса Ручьева. Кстати, Магнитогорск получит самый большой грант в размере 10 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка