Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2020

С огнем справились. В выходные дни пожарные Магнитогорска чаще всего тушили мусор

Магнитогорск. В зоне действия магнитогорского пожарного гарнизона зарегистрировано восемь пожаров.

4856 просмотров

2 февраля в мусоросборниках жилых домов № 204/1 на проспекте Карла Маркса и № 28 на улице Сталеваров из-за неосторожного обращения с огнем загорелись отходы. Ситуация довольно типичная и связана с тем, что курящие жильцы бросают в люк мусоропровода непотушенные сигареты.

Ликвидация горения мусора на свободных землях гаражных кооперативов (улица Тарасенко, 2) и вблизи городской свалки по проезду Санитарному, 16 также связано с действиями посторонних лиц. Очаги возгорания пожарные оперативно потушили, но это потребовало привлечения сил и средств.

В сельской местности причины пожара всегда связаны с нарушениями правил монтажа электропроводки и отсутствием верной разделки печи. В зимнее время года при нагрузках из-за этих причин чаще всего возникают пожары.

Так, 2 февраля в 20:56 в поселке Красинском загорелась надворная постройка, ущерб оценен в 20 тысяч рублей. Выезжали на тушение добровольная пожарная охрана и городская ПСЧ.

В тот же день в 22:39 на станции Буранной из-за неосторожного обращения с огнем вспыхнула деревянная баня. Огонь уничтожил кровлю, ущерб составил пять тысяч рублей.

3 февраля в 04:43 в поселке Аблязово загорелась деревянная баня. Причиной стало отсутствие разделки печи. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка