Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2020

Испортили товарный вид. Продавцов из сельских районов застали за незаконной торговлей

Магнитогорск. В Магнитогорске выявили точку несанкционированной торговли, где изъяли 40 кг мяса.

16338 просмотров 10

30 января во время рейда по Орджоникидзевскому району сотрудники областного управления Россельхознадзора при участии представителей полиции и районной администрации выявили продажу 40 кг потенциально опасных животноводческих продуктов. Рейд был направлен на пресечение оборота незаконной реализации продукции животного происхождения с целью обеспечения безопасности территории области от вспышек заразных заболеваний.

Испортили товарный вид. Продавцов из сельских районов застали за незаконной торговлей

У дома № 38 на улице Труда инспекция обратила внимание на бойкую торговлю из багажников автомобилей свининой и говядиной.

«Было установлено, что двое жителей Кизильского района и жительница Нагайбакского района продавали мясо без ветеринарно-сопроводительных документов. Так, кизильчане продавали 15 кило свинины и 10 кило говядины, а гражданка из соседнего района пыталась сбыть 15 килограммов говядины. Торговля велась не только с багажников машин, но и с земли, а это грубое несоответствие ветеринарно-санитарным нормам», – отметили в надзорном ведомстве.

Добавим также, что за нарушение норм реализации продуктов животного происхождения в отношении нарушителей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Но главным наказанием для торговцев стало то, что в присутствии сотрудников Россельхознадзора, полиции и районной администрации граждане сняли с реализации мясо и самостоятельно привели его в непригодное состояние.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка