Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Медики готовятся и к коронавирусу. В Магнитогорске продолжает расти заболеваемость ОРВИ

Магнитогорск. Уровень заболеваемости в городе металлургов с каждой неделей всё ближе к эпидпорогу.

22935 просмотров 19

Прирост заболевших за неделю составил 25,5%. С 27 января по 2 февраля показатель на 10 тысяч населения составил 76,6. Пока это на 24,5% ниже эпидемического порога (101,6). На прошедшей неделе зарегистрирован еще один случай гриппа.

Вчера, 3 февраля, прошло заседание оперативного штаба по профилактике и борьбе с гриппом. В рамках его был утвержден «Комплексный план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Магнитогорском городском округе».

Медики готовятся и к коронавирусу. В Магнитогорске продолжает расти заболеваемость ОРВИ

– План предусматривает действия, в том числе профилактические мероприятия на случай регистрации вирусного заболевания. Если это частное лицо, то будет введен один план мероприятий, приезжее лицо – другой. План будет регламентировать деятельность всех организаций, находящихся в Магнитогорске, при выявлении коронавирусных инфекций. В плане все расписано: куда отвезти человека, где он должен быть госпитализирован, кто и какие анализы должен взять. Полный алгоритм действий, – прокомментировал главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка