Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

Замеряли на левом берегу. В Роспотребнадзоре рассказали, что интересного нашли в магнитогорском воздухе

Магнитогорск. Мониторинг качества атмосферного воздуха проводили в нашем городе накануне, 3 февраля.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что именно вчера в Магнитогорске были объявлены неблагоприятные метеоусловия – город буквально был в дымке. Мониторинг проводился в контрольной точке по адресу Пушкина, 19/3 – около администрации Орджоникидзевского района и неподалеку от Левобережного дворца культуры металлургов.

Специалисты Испытательного лабораторного Центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» исследовали воздух с 19 часов 2 февраля до 14 часов 3 февраля. Выяснилось, что в период НМУ в магнитогорском воздухе в 2,8 раза была превышена максимальная разовая предельно допустимая концентрация взвешенных веществ, а также в 1,4 раза была превышена ПДК по сероводороду.

Отметим, что примерно в то же время специалисты исследовали атмосферный воздух в Челябинске. В одной из точек было дважды зарегистрировано превышение ПДК по углеводородам – в 4,2 и 3,9 раза.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость справедливый 5 февраля 2020 16:12 |
А кто бывал в карабаше ?
#13 Мен Делеев 5 февраля 2020 16:01 |
В Роспотребнадзоре рассказали, что интересного нашли в магнитогорском воздухе

Неужели ЗОЛОТО? И кила по три на каждого жителя?! Вот оно,счастье !!!
#12 Доктор 5 февраля 2020 08:34 |
Независимость исследований позволяет вывести негодяев отравляющих народ на чистую воду. Теперь эти потенциальные убийцы могут долго рассуждать и нагло врать о "вложенных" в экологию миллиардах! Кто им поверит! Обложить на первый раз сногсшибательным штрафом. При повторном отравлении граждан, судить и на зону, на Колыму для пополнения рабочей силой бригады строителей Севморпути.
#11 сoседка 4 февраля 2020 20:47 |
Цитата: Гость Горожанка
Ужас

Если муж тебя бьёт, уходи от него. Терпеть не надо.)
#10 Гость Горожанка 4 февраля 2020 20:44 |
Ужас....
#9 молодец 4 февраля 2020 20:37 |
Цитата: Гость Справедливый
Статья 42 Конституции РФ

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

достоверную информацию тебе дали. вперед судиться.
#8 Жнец 4 февраля 2020 20:18 |
Ремарка! Здесь, в этом случае, надо учесть то обстоятельство, что некие органы обратились к "ХОЗЯЕВАМ" заводов с просьбой ( не с требованием о наказании большим миллиардными штрафами на "Хозяйчиков") на этот неблагополучный период (НМУ) сократить выбросы! А если на момент замеров совсем остановить ММК на профилактику - то по замерам получится чистейший степной воздух в самом страшном горорде ЗЕМЛИ - МАГНИТКЕ!!! И дети-астматики в эти дни( профилактика на ММК) смогут на время профилактики подышать немного почти чистым воздухом!!! Ну недополучит за это время простоя РАШНИКОВ И директор ММК Шиляев несколько десятков миллионов - так это для них мелочи!!!
#7 Наталья 4 февраля 2020 18:21 |
Все эти взвешенные частицы облепили наши бронхи, альвелы, нос изнутри. ММК изобрёл метод распыления этих частиц по городу и тратит миллиарды на выталкивание частиц через трубы в воздух. Кошунство!
#6 Гость Саша 4 февраля 2020 17:52 |
Какой там нормально.... Вся таблица Менделеева летает походу.
#5 Гость Справедливый 4 февраля 2020 17:45 |
Статья 42 Конституции РФ

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
#4 Гость Справедливый 4 февраля 2020 17:43 |
Конституция России Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
#3 Химик 4 февраля 2020 17:27 |
А кислород в воздухе нашли? Есть он там?
#2 Как на духу 4 февраля 2020 16:58 |
Вывод из выполненного замера: вклада в создание НМУ в городе со стороны зареченской железоделательный фабрики не было ,нет и не будет! Т.к.побочно с основной продукцией они производят озон,который все обеззараживает. Воздух в Магнитогорске точно такой,как в предгоьях Кавказа после дождя с грозой!!