Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Выглядит не очень, но всё по правилам. Магнитогорцы удивились февральскому ямочному ремонту

Магнитогорск. В социальных сетях появилось фото и видео ямочного ремонта на круговом движении, где сходятся улицы Галиуллина, Завенягина и Доменщиков.

6854 просмотра 5

Примечательно, что работу по ямочному ремонту специалисты проводили сегодня, 4 февраля, днем, когда столбик термометра был выше нуля. Сам ремонт комментаторы в большинстве своем восприняли положительно. Многие написали, что заделать эту яму необходимо было давно. Правда, были и те, кто назвал идею уложить асфальт в начале февраля, мягко говоря, сомнительной.
Выглядит не очень, но всё по правилам. Магнитогорцы удивились февральскому ямочному ремонту

«Стебаться над этим ремонтом будут только те, кто на трамваях ездит, либо с кругового по своим личным правилам выезжает. Эту яму издалека не увидишь из-за изгиба дороги, а перед ней резко либо тормозят, либо виляют, либо бьют машину. Ну, это те, кто соблюдает ПДД при выезде с кругового. Остальным, конечно, не тот сезон и т. п., – написал один из пользователей соцсетей.

Прокомментировали ситуацию и в пресс-службе АО «Южуралмост», чьи специалисты выполняют ямочный ремонт. Выяснилось, что на данном участке производился ремонт для приведения проезжей части в нормативное состояние и предотвращения аварийных ситуаций.

«Для проведения ямочного ремонта использовалась холодная органоминеральная смесь для ямочного ремонта покрытия автомобильных дорог – так называемый «холодный» асфальт, – отметили в компании. – Данная технология позволяет проводить работы при низких температурах. Холодные асфальтобетонные смеси широко применяются для оперативного устранения дефектов покрытия. От горячих асфальтобетонных смесей холодные отличаются тем, что при его производстве используются специальные модифицирующие присадки в битум, предотвращающие слеживание смеси».

Преимуществом использования холодного асфальта является всесезонность его применения. Холодный асфальт обладает хорошими адгезионными свойствами и не требует дополнительных эмульсий для надежного схватывания с поверхностями.

Все работы производились с соблюдением технического регламента на приготовление и производство работ. Место работ было обозначено соответствующими дорожными знаками. Сама технология холодного асфальтобетона для устранения ям и выбоин применяется как временная мера для предотвращения аварийных ситуаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "Черное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка