Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом5 февраля 2020

Станут полноправными собственниками. В Магнитогорске решился вопрос с регистрацией квартир в злополучном доме

Магнитогорск. Магнитогорцам пообещали помочь поставить жилье на кадастровый учет.

10976 просмотров 3

Жильцы дома № 11 по улице Уральской обращались к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой решить их проблему, писали и на «Прямую линию» с главой региона. Но в рамках общения тема не была озвучена, тогда местные власти взяли вопрос под свой контроль.

Напомним, собственники квартир дома № 11 на улице Уральской не имеют правоустанавливающих документов на свое жилье. Проблемы с застройщиком, а возводил дом ООО «ПромСитиСтрой», были с самого начала. А на этапе окончания работ по решению суда приставы возложили обременение на имущество строительной фирмы в связи с начатой процедурой банкротства. В тупике оказались и потенциальные собственники, они не смогли получить правоустанавливающие документы на жилье, а следовательно, поставить их на кадастровый учет в Росреестр.

Сегодня стало известно, что в мэрии смогли продвинуть решение вопроса. Как прокомментировали в пресс-службе администрации, специалисты правового управления регулярно встречались с жителями многоквартирного дома, в оперативном режиме смогли снять часть вопросов.

– На сегодняшний день собственники, у которых акты приема-передачи имущества были подписаны застройщиком до введения процедуры банкротства, уже получили готовые документы на квартиры и теперь являются полноценными собственниками, – отметили в мэрии.

Еще остается часть жильцов, которые получили визу на документы уже после введения процедуры банкротства. Они столкнулись с невозможностью зарегистрировать права на жилье. Администрация города взяла на себя урегулирование данного вопроса и ведет переговоры с конкурсным управляющим ООО «ПромСитиСтрой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка