Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2020

Фронтовые письма можно оцифровать. Центральная библиотека присоединилась к областной акции

Магнитогорск. С 1 февраля Объединение городских библиотек Магнитогорска принимает участие в народном волонтерском проекте памяти «Полевая почта – Южный Урал» (письма с фронта 1941 – 1945).

4890 просмотров

Акцию приурочили к 75-летию Великой Победы. Организовала ее Челябинская областная универсальная научная библиотека. Цель проекта – создание электронной книги памяти на основе оцифрованных документов – семейных реликвий – писем южноуральцев с фронта, а также сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны – жителях Челябинской области.
Фронтовые письма можно оцифровать. Центральная библиотека присоединилась к областной акции

Создание цифровых копий фронтовых писем будет проходить до 15 марта в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва, сообщили в пресс-службе администрации города.

Предусматривается два варианта участия в проекте. Если нет возможности самостоятельно создать скан письма, то нужно обратиться в Центральную городскую библиотеку на улице Советской Армии, 23, второй этаж. Там располагается центр культурно-исторического краеведения для сканирования оригинала письма или открытки с фронта. Затем надо подготовить информацию об авторе письма: ФИО, год рождения, год и дата отправления письма, номер полевой почты – при наличии, адресат. Завершающий момент – согласие на публикацию письма в электронной книге.

Если есть возможность самостоятельно создать скан письма и текстовый документ для электронной книги, то на почту проекта ogb.front.mag@mail.ru нужно выслать три документа – скан письма в формате JPG, документ Word с набранным текстом письма и сопроводительную информацию. И обязательно согласие на публикацию письма в электронной книге согласно техническим требованиям.

Все вопросы по оцифровке фронтовых писем можно узнать по телефону 31-19-55.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка