Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2020

Нашли средства и возможности. В 2019 году магнитогорским сиротам выдали 95 квартир

Магнитогорск. А за три года в Магнитогорске жильем обеспечили 400 человек из числа детей-сирот.

5267 просмотров 8

Как отметили в пресс-службе администрации города, Магнитогорск занимает на Южном Урале одно из лидирующих мест по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Квартиры им предоставляются по достижении 18-летнего возраста.

– Такая планомерная работа в городе на постоянной основе ведется с 2016 года под личным контролем градоначальника Сергея Бердникова. Ежегодно количество жилых помещений, которые предоставляются выпускникам интернатов, увеличивается вдвое, – отметили в мэрии.

Так, более чем за три года сиротам было предоставлено 397 квартир. За это время 400 человек были обеспечены жилыми помещениями.

Благодаря целенаправленной работе по профилактике социального сиротства в городе снижается количество воспитанников, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Только за год этот показатель уменьшился на 8,8%, количество детей-сирот в учреждениях соцзащиты сократилось более чем на 6,7%.

Жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма предоставляются лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по достижении ими возраста 18 лет.

Нашли средства и возможности. В 2019 году магнитогорским сиротам выдали 95 квартир

– Вопрос качества предоставляемого жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится у нас на постоянном контроле. Этому вопросу мы уделяем пристальное внимание. В течение 2019 года для них приобретены 95 однокомнатных квартир, дополнительные денежные средства на эти цели выделялись дважды, – подчеркивает глава города Сергей Бердников.

Добавим также, что по объему финансирования и реализации субсидий, выделяемых для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, город находится на втором месте, уступая лишь Челябинску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка