Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2020

Снег нам нужен. Глава Магнитогорска предупредил дорожников о снежных выходных

Магнитогорск. По мнению главы города, обильные осадки зимой, это стабильно хорошее лето.

7755 просмотров 2

На аппаратном совещании директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов доложил об уборке территории города. Сегодня содержание улично-дорожной сети осуществляют два подрядчика – АО «Южуралмост» и МБУ «ДСУ». Общими усилиями было собрано и вывезено на мусорные полигоны 93,5 тысячи «кубометров» снега. Еще 76 м3 было собрано бросового мусора.

Снег нам нужен. Глава Магнитогорска предупредил дорожников о снежных выходных

Глава города Сергей Бердников обратил внимание дорожников на необходимость содержать в порядке все площадки, остановки, парковки. Особое внимание следует уделить тротуарам.

– Осадки прогнозируются, внезапными они не должны быть. В целом город чистый, аккуратный, это приятно, и мы должны это продолжать.

Отметил глава и тот момент, что теплые дни, которых этой зимой было довольно много, нанесли ущерб ледовым фигурам.

– Во всех городках контролируем состояние конструкций. Часть из них, к сожалению, пришлось демонтировать. Прошу контролировать постоянно. Погода меняется, перепады температур наносят непоправимый урон, по мере необходимости демонтируйте и убирайте, – рекомендовал подчиненным градоначальник.

По его словам, в выходные дни будет стабильный «минус», а это значит, что гости города и магнитогорцы отправятся гулять на ледовые площадки. У них не должно быть опасений по поводу безопасности нахождения на таких территориях.

Радует и еще один момент, о котором рассказал Гаврилов, в Магнитогорске прекратили нещадно вырубать деревья, правда, приступили к не менее спорной процедуре – омолаживающей обрезке. За неделю таким образом «омолодили» 341 дерево. 66 – в Ленинском районе, 198 – в Орджоникидзевском, 77 – в Правобережном. А вот под санитарную обрезку пустили 85 деревьев. В Ленинском районе – 58 штук, в Орджоникидзевском – 26, в Правобережном – подрезали только одно дерево.

Снег нам нужен. Глава Магнитогорска предупредил дорожников о снежных выходных
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка