Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

На карантине уже 184 класса. В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ среди школьников продолжает расти

Магнитогорск. Зарегистрировано еще два случая заболевания гриппом среди жителей Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения города за пятую неделю 2020 года (с 3 по 9 февраля) составил 90,0 на 10 тысяч населения, что на 38,6% ниже эпидемического порога (146,5 на 10 тыс. населения). Тем не менее, прирост заболеваемости за семь дней составил 17,3%, заболеваемость среди взрослого населения в два раза ниже эпидпорога. Было зарегистрировано два случая гриппа.

На карантине уже 184 класса. В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ среди школьников продолжает расти

– Аналогичная ситуация по всем возрастным группам, за исключением школьников. Показатель заболеваемости школьников – 260,6 при эпидемическом пороге 268,9. Прирост за неделю составил 34,5%, что ниже прироста предыдущей недели, – прокомментировал главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

Отметим, что пока нет официальной информации по поводу возможного закрытия на карантин всех городских школ. По данным на 10 февраля, уже 184 класса в городских школах отправлены на дистанционное обучение (в пятницу, 7 февраля было 156 классов). В них обучаются 4 578 человек, из которых заболели – 1 256 школьников (27,4%). Отметим, что у 33 классов карантин заканчивается сегодня, 10 февраля, еще 27 классов на дистанционном обучении до 11 февраля, сообщили в мэрии города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (137)

#137 1 12 февраля 2020 10:57 |
Цитата: Феня
Цитата: сеть
Цитата: За Версту
Мамам и папам в первую очередь необходимо думать и заботиться о своем ребенке — такие родители нашли возможность и уже давно перевели детей на дистанционное обучение.

другие родители сидят весь день в инете и орут как потерпевшие

Тут так и есть ))

Кто то думает о своих детях, а кто то писАет тут не по адресу....
Комментариев: 0
#136 Гость Екатерина 12 февраля 2020 10:49 |
Хватит уже издеваться над детьми, не успеваем выздоравливать и все по-новой, закрывайте всех на карантин, перед кем вы там марку держите, свои дети дороже, что за врачи, эпид.порог не слишком ли велик и так все сплошь и рядом болеют!!!
Комментариев: 0
#135 Решение для гостей 11 февраля 2020 16:23 |
В Челябинской области школьникам продлили карантин. Во вторник, 11 февраля, в региональном минздраве прошел штаб по борьбе с распространением гриппа и ОРВИ. Чиновники сообщили, что на прошлой неделе зафиксирован максимальный рост заболеваемости среди взрослых. Было принято решение перевести на карантин колледжи и ПТУ в 21 муниципалитетах.
Продлен карантин в школах 19 муниципалитетов. Учебный процесс переведен на дистанционный режим. В Челябинске также отправлены на внеплановые каникулы студенты двух вузов — УрСЭИ и ЧелГУ.
Комментариев: 0
#134 Школьники 11 февраля 2020 13:35 |
Цитата: Задание для гостей
Для введения карантина должны совпасть несколько факторов: превышение эпидпорога, растущая динамика выявления новых случаев обращения к докторам, а главное — лабораторное выявление вируса гриппа.

Ага щас, обращения к докторам и выявление... родители отправляют нас утром в школу с кашлем и соплями, а не ведут в поликлинику, поэтому все и учатся!
Комментариев: 0
#133 Задание для гостей 11 февраля 2020 13:29 |
Число заболевших ОРВИ и гриппом в Челябинской области продолжается расти, хотя темпы роста и снизились. Регион все еще остается во власти эпидемии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
На прошлой неделе по области зарегистрировано 44 тысячи 252 свежих случая ОРВИ и гриппа. В связи с этим велика вероятность, что в школах области могут продлить карантин. Это будет решаться во вторник, 11 февраля. Заседание областного оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа намечено на 14.00. В Челябинске штаб по гриппу соберется чуть позже, в 16.00.

Для введения карантина должны совпасть несколько факторов: превышение эпидпорога, растущая динамика выявления новых случаев обращения к докторам, а главное — лабораторное выявление вируса гриппа.
Комментариев: 0
#132 Гость Юлия 11 февраля 2020 13:24 |
Добрый день!
Я тоже за общий карантин во всех школах.
Многие родители, боясь отстать от школьной программы, водят нездоровых детей на уроки, заглушая простуду подручными домашними лекарствами.
Такие ребята распространяют вирусы на здоровых детей. Иммунитет ослабление, и дети быстро заражаются.
Просим все школы отправить на карантин единовременно.
Комментариев: 0
#131 Гость Кирилл 11 февраля 2020 12:36 |
Цитата: Гость Олег
И правда слышал про это
Комментариев: 0
#130 Гость Олег 11 февраля 2020 12:34 |
Карантина не будет, заседание штаба приняло ислам
Комментариев: 0
#129 Стул 11 февраля 2020 11:40 |
требуем карантина, народ болеет, в школах заражение полным ходом! Ну уже 184 класса на карантине, пора бы уже закрывать, а то заражение продолжится и все!!!!!!
Комментариев: 0
#128 Гость 11 февраля 2020 09:49 |
Была буря
Комментариев: 0
#127 Гость 11 февраля 2020 09:46 |
Цитата: Вячеслав Юрьевич
Витамины пить надо и иммунитет укреплять. Тогда никто болеть не будет.

Причём тут витамины. Вчера на улице ьыла ьуря. Дети в гколах болеют. Ка тут выйти сухим из воды
Комментариев: 0
#126 Неробот 11 февраля 2020 09:32 |
Цитата: да уж
Цитата: гость
сколько можно терпеть, уже все по второму кругу болеют

по второму кругу? и уже все??? ))))
фантазёр, тебе надо терпеть! )

да уж, ты уж... так и есть - болеем 2 раз за 1,5 месяца. ЭПИДЕМЩИКА НА МЫЛО!!!!
Комментариев: 0
#125 Гость родитель 11 февраля 2020 09:29 |
написали же, что не превышен порог, сколько можно с этим карантином, каждый год то мороз, то карантин. Все в ожидании "посидеть дома".