Расширенный поиск
Лента новостей
28 мая
 19:57   В гостях у «Кентаврика». Юных магнитогорцев ждут интересные занятия
 19:09   Два теста перед выпиской из роддома. Новорождённых в России начнут тестировать на COVID-19
 17:06   Капитальный ремонт и полная модернизация. В Центральной библиотеке скоро появится этнический медиацентр
 16:01   Без масок и дистанции в полтора метра. Сегодня магнитогорские пограничники отмечают свой праздник Комментарий 3
 15:30   «МегаФон» в первом квартале 2020 года: крепкие показатели на фоне внешних вызовов
 14:15   Просмотрите записи регистраторов! В Магнитогорске ищут очевидцев произошедшей аварии Комментарий 2
 13:51   Ремонт с экономическим эффектом. ММК модернизирует легендарную «Комсомолку» Комментарий 1
 12:16   Стабильность – только в росте. За сутки в Магнитогорске ковид подтвердили у 25 человек Комментарий 16
 11:54   МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года Комментарий 22
 10:00   Перемены – всегда к лучшему! Пробуйте новое!
 9:20   Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья Комментарий 25
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 5
 8:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 3
 7:40   Вмешиваются в выборы, душат свободу слова. Трамп пригрозил закрыть все соцсети Комментарий 6
27 мая
 23:00   За ваш счёт – любой каприз. В России планируют страховать граждан от безработицы Комментарий 8
 19:09   Главное, чтобы Россию не бросил. Путин положил ручку на стол, оказалось, что он был в ярости Комментарий 29
 17:17   Выложили плитку, установили лавочки и урны. В Магнитогорске завершается благоустройство Казацкого сквера Комментарий 10
 15:51   Новый уровень диагностических исследований. В медсанчасти запустили в работу суперсовременный компьютерный томограф
 14:25   В Магнитогорске почти на 4 процента упала стоимость нового жилья. Но это ненадолго

На карантине уже 184 класса. В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ среди школьников продолжает расти

Магнитогорск. Зарегистрировано еще два случая заболевания гриппом среди жителей Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения города за пятую неделю 2020 года (с 3 по 9 февраля) составил 90,0 на 10 тысяч населения, что на 38,6% ниже эпидемического порога (146,5 на 10 тыс. населения). Тем не менее, прирост заболеваемости за семь дней составил 17,3%, заболеваемость среди взрослого населения в два раза ниже эпидпорога. Было зарегистрировано два случая гриппа.

На карантине уже 184 класса. В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ среди школьников продолжает расти

– Аналогичная ситуация по всем возрастным группам, за исключением школьников. Показатель заболеваемости школьников – 260,6 при эпидемическом пороге 268,9. Прирост за неделю составил 34,5%, что ниже прироста предыдущей недели, – прокомментировал главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

Отметим, что пока нет официальной информации по поводу возможного закрытия на карантин всех городских школ. По данным на 10 февраля, уже 184 класса в городских школах отправлены на дистанционное обучение (в пятницу, 7 февраля было 156 классов). В них обучаются 4 578 человек, из которых заболели – 1 256 школьников (27,4%). Отметим, что у 33 классов карантин заканчивается сегодня, 10 февраля, еще 27 классов на дистанционном обучении до 11 февраля, сообщили в мэрии города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (137)

#137 1 12 февраля 2020 10:57 |
Цитата: Феня
Цитата: сеть
Цитата: За Версту
Мамам и папам в первую очередь необходимо думать и заботиться о своем ребенке — такие родители нашли возможность и уже давно перевели детей на дистанционное обучение.

другие родители сидят весь день в инете и орут как потерпевшие

Тут так и есть ))

Кто то думает о своих детях, а кто то писАет тут не по адресу....
#136 Гость Екатерина 12 февраля 2020 10:49 |
Хватит уже издеваться над детьми, не успеваем выздоравливать и все по-новой, закрывайте всех на карантин, перед кем вы там марку держите, свои дети дороже, что за врачи, эпид.порог не слишком ли велик и так все сплошь и рядом болеют!!!
#135 Решение для гостей 11 февраля 2020 16:23 |
В Челябинской области школьникам продлили карантин. Во вторник, 11 февраля, в региональном минздраве прошел штаб по борьбе с распространением гриппа и ОРВИ. Чиновники сообщили, что на прошлой неделе зафиксирован максимальный рост заболеваемости среди взрослых. Было принято решение перевести на карантин колледжи и ПТУ в 21 муниципалитетах.
Продлен карантин в школах 19 муниципалитетов. Учебный процесс переведен на дистанционный режим. В Челябинске также отправлены на внеплановые каникулы студенты двух вузов — УрСЭИ и ЧелГУ.
#134 Школьники 11 февраля 2020 13:35 |
Цитата: Задание для гостей
Для введения карантина должны совпасть несколько факторов: превышение эпидпорога, растущая динамика выявления новых случаев обращения к докторам, а главное — лабораторное выявление вируса гриппа.

Ага щас, обращения к докторам и выявление... родители отправляют нас утром в школу с кашлем и соплями, а не ведут в поликлинику, поэтому все и учатся!
#133 Задание для гостей 11 февраля 2020 13:29 |
Число заболевших ОРВИ и гриппом в Челябинской области продолжается расти, хотя темпы роста и снизились. Регион все еще остается во власти эпидемии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
На прошлой неделе по области зарегистрировано 44 тысячи 252 свежих случая ОРВИ и гриппа. В связи с этим велика вероятность, что в школах области могут продлить карантин. Это будет решаться во вторник, 11 февраля. Заседание областного оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа намечено на 14.00. В Челябинске штаб по гриппу соберется чуть позже, в 16.00.

Для введения карантина должны совпасть несколько факторов: превышение эпидпорога, растущая динамика выявления новых случаев обращения к докторам, а главное — лабораторное выявление вируса гриппа.
#132 Гость Юлия 11 февраля 2020 13:24 |
Добрый день!
Я тоже за общий карантин во всех школах.
Многие родители, боясь отстать от школьной программы, водят нездоровых детей на уроки, заглушая простуду подручными домашними лекарствами.
Такие ребята распространяют вирусы на здоровых детей. Иммунитет ослабление, и дети быстро заражаются.
Просим все школы отправить на карантин единовременно.
#131 Гость Кирилл 11 февраля 2020 12:36 |
Цитата: Гость Олег
И правда слышал про это
#130 Гость Олег 11 февраля 2020 12:34 |
Карантина не будет, заседание штаба приняло ислам
#129 Стул 11 февраля 2020 11:40 |
требуем карантина, народ болеет, в школах заражение полным ходом! Ну уже 184 класса на карантине, пора бы уже закрывать, а то заражение продолжится и все!!!!!!
#128 Гость 11 февраля 2020 09:49 |
Была буря
#127 Гость 11 февраля 2020 09:46 |
Цитата: Вячеслав Юрьевич
Витамины пить надо и иммунитет укреплять. Тогда никто болеть не будет.

Причём тут витамины. Вчера на улице ьыла ьуря. Дети в гколах болеют. Ка тут выйти сухим из воды
#126 Неробот 11 февраля 2020 09:32 |
Цитата: да уж
Цитата: гость
сколько можно терпеть, уже все по второму кругу болеют

по второму кругу? и уже все??? ))))
фантазёр, тебе надо терпеть! )

да уж, ты уж... так и есть - болеем 2 раз за 1,5 месяца. ЭПИДЕМЩИКА НА МЫЛО!!!!
#125 Гость родитель 11 февраля 2020 09:29 |
написали же, что не превышен порог, сколько можно с этим карантином, каждый год то мороз, то карантин. Все в ожидании "посидеть дома".