Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2020

Согласовали. В Магнитогорске митинг против изменения Конституции пройдет в сквере «Пушкинский»

Магнитогорск. Администрация Магнитогорска ответила на уведомление городских оппозиционеров о проведении митинга в «поддержку конституционных прав и свобод».

10019 просмотров 23

Напомним, представители партии «Яблоко» подали в городскую администрацию уведомление о проведении митинга. Дату они выбрали 15 февраля, а местом проведения – площадь Народных гуляний. Единственное, они не учли, что именно в это время на Курантах будет производиться демонтаж ледового городка.

Администрация города все же нашла местным оппозиционерам другое место для митинга. В этот раз местные власти предложили митингующим место не у памятника «Первая палатка», как это было принято в последние годы, а в сквере «Пушкинский» у драматического театра имени А. С. Пушкина. Постановление за подписью главы Магнитогорска Сергея Бердникова появилось 7 февраля 2020 года.

Согласовали. В Магнитогорске митинг против изменения Конституции пройдет в сквере «Пушкинский» Согласовали. В Магнитогорске митинг против изменения Конституции пройдет в сквере «Пушкинский»

Уже точно известно, что митинг состоится 15 февраля на площади перед драмтеатром с 14:00 до 17:00. Повестка митинга – «привлечение жителей города Магнитогорска к общественному обсуждению возможности изменения основ конституционного строя, нашего государства, предложенным Президентом РФ В. В. Путиным». Численность предполагается до тысячи человек.

В постановлении также говорится о предупреждении организаторов митинга строгого соблюдения российского законодательства, а также об ответственности за призывы к насильственному изменению конституционного строя, разжиганию расовой, национальной, классовой ненависти, пропаганду насилия и войны, противодействия законным органам власти… Также глава потребовал обеспечить охрану общественного порядка, территориальную уборку места проведения митинга и организовать готовность машин скорой помощи к оказанию медицинской помощи.

Напомним, магнитогорские «яблочники», организовывая митинг, отмечали, что если и необходимо менять Конституцию, то жители должны голосовать за принятие каждой конкретной поправки отдельно, а не за все изменения «оптом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка