Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2020

Купил себе трезвость. Магнитогорец пойдет под суд за дачу взятки в размере 14 тысяч рублей

Магнитогорск. Житель Магнитогорска боялся остаться без работы, а получил уголовное преследование.

6663 просмотра

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Обвиняемый – 52-летний магнитогорец, по версии следствия, – дал взятку за отрицательный результат исследования на состояние опьянения. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Мужчина работал на промышленном предприятии. В ноябре 2018 года, когда он заявился на смену в алкогольном опьянении, его остановили сотрудники охраны. И предложили пройти медосвидетельствование, которое бы показало наличие алкоголя в крови.

Тогда нарушитель попросил знакомых связаться с посредником, который может передать вознаграждение сотруднику Областного наркологического диспансера. Просьба заключалась в том, чтобы в справку о результатах химико-токсикологических исследований внесли заведомо ложные сведения.

Неустановленный посредник за 14 тысяч рублей поспособствовал обвиняемому в прохождении медицинского освидетельствования. В результате, работник получил акт об отсутствии состояния опьянения и уголовное преследование в придачу. Мужчину обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредника (часть 3 статьи 291 УК РФ). Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Материалы в отношении должностного лица-взяткополучателя находится в стадии расследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка