Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2020

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все школы Челябинской области на карантин. Но Магнитке это не грозит

Челябинск – Магнитогорск. Об этом было заявлено сегодня, 11 февраля, на заседании регионального штаба по ОРВИ и гриппу.

22784 просмотра 72

– Прошлая неделя шла с приростом заболеваемости. Высокий темп заболеваемости среди подростков. Сегодня штаб принял решение приостановить обучение на территории всей Челябинской области, чтобы снизить уровень заболеваемости, – цитирует Znak.com замглавы регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину.

При этом на штабе по ОРВИ и гриппу отметили, что каждый муниципалитет Челябинской области должен самостоятельно принимать решение о закрытии всех школ на карантин. Например, в Челябинске, скорее всего, карантин продлят еще на неделю – до 18 февраля.

Интересно, что Магнитогорск остается единственным крупным городом региона, в котором карантин еще не объявлен. Как рассказали в пресс-службе администрации города, пока ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе металлургов остается спокойной. Поэтому и повода закрывать на карантин все школы нет. Как отмечают специалисты, среди взрослого населения заболеваемость в два раза ниже критической отметки. При этом аналогичная ситуация наблюдается по всем возрастным группам. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 38,6%.

– Среди обучающихся средних образовательных учреждений показатель заболеваемости составляет 260,6, при эпидемическом пороге 268,9. По данным на 11 февраля, число заболевших учеников - 1596 человек. К слову, это всего 3,21 % от общего числа школьников, – отметили в мэрии.

На сегодняшнем заседании городского штаба по ОРВИ и гриппу озвучили, что показатели заболеваемости в этом году держатся на уровне прошлых лет – без всплесков. Кроме того, наметилась тенденция уменьшения прироста числа заболевших. Именно поэтому в Магнитогорске пока не будут следовать рекомендации областного Роспотребнадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка