Расширенный поиск
Лента новостей
1 апреля
 16:35   «Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы
 14:42   Не соблюдались санитарные нормы и правила. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска Комментарий 1
 13:55   И к ответственности не привлекут. РЭО ГИБДД по Магнитогорску приостанавливает прием населения Комментарий 2
 13:23   Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию
 13:00   Чем занимаются магнитогорцы в самоизоляции? Green Group для покупателей домов проводит онлайн-экскурсии
 12:52   Лучше бы самоизолировался. В Магнитогорске полицейские задержали кладмена
 11:24   Магнитогорскому Гипромезу – 80 лет. Генеральный проектировщик ММК отмечает юбилей Комментарий 1
 7:40   «Иммунитет сделает свое дело». Главврач Коммунарки заразился коронавирусом Комментарий 7
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 7
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 40
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 13
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 13

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все школы Челябинской области на карантин. Но Магнитке это не грозит

Челябинск – Магнитогорск. Об этом было заявлено сегодня, 11 февраля, на заседании регионального штаба по ОРВИ и гриппу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

– Прошлая неделя шла с приростом заболеваемости. Высокий темп заболеваемости среди подростков. Сегодня штаб принял решение приостановить обучение на территории всей Челябинской области, чтобы снизить уровень заболеваемости, – цитирует Znak.com замглавы регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину.

При этом на штабе по ОРВИ и гриппу отметили, что каждый муниципалитет Челябинской области должен самостоятельно принимать решение о закрытии всех школ на карантин. Например, в Челябинске, скорее всего, карантин продлят еще на неделю – до 18 февраля.

Интересно, что Магнитогорск остается единственным крупным городом региона, в котором карантин еще не объявлен. Как рассказали в пресс-службе администрации города, пока ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе металлургов остается спокойной. Поэтому и повода закрывать на карантин все школы нет. Как отмечают специалисты, среди взрослого населения заболеваемость в два раза ниже критической отметки. При этом аналогичная ситуация наблюдается по всем возрастным группам. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 38,6%.

– Среди обучающихся средних образовательных учреждений показатель заболеваемости составляет 260,6, при эпидемическом пороге 268,9. По данным на 11 февраля, число заболевших учеников - 1596 человек. К слову, это всего 3,21 % от общего числа школьников, – отметили в мэрии.

На сегодняшнем заседании городского штаба по ОРВИ и гриппу озвучили, что показатели заболеваемости в этом году держатся на уровне прошлых лет – без всплесков. Кроме того, наметилась тенденция уменьшения прироста числа заболевших. Именно поэтому в Магнитогорске пока не будут следовать рекомендации областного Роспотребнадзора.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (72)

#72 Жнец 12 февраля 2020 15:59 |
Подлецы! Как вы смеете порочить имя настоящего Жнеца?
Мне это имя дал Б.Акунин, когда сказал: - Юра, быть тебе Жнецом среди это интернет серости. Иди и ОЧИЩАЙ им разум, жни мудрые мысли и отсеивай пустое...
О, как был мудр Акунин.
#71 За Версту 12 февраля 2020 13:56 |
Мамам и папам в первую очередь необходимо думать и заботиться о своем ребенке — такие родители нашли возможность и уже давно перевели детей на дистанционное обучение, а вот другие так называемые «родители» сидят весь день в инете и орут как потерпевшие...
#70 Гость Аноним 12 февраля 2020 13:40 |
Многие пишут, что школы закрывать на карантин не стоит, пусть мол учатся. Но это бред полнейший. По таким комментариям можно понять, что этим людям важнее учеба(она конечно тоже важна), чем здоровье своих детей и собственное. Неужели вам хочется, чтобы ваш ребенок заболел? Да и если дети заболеют, смогут ли они нормально учиться? Сами посудите , кому вообще хочется чувствовать себя больным и просто лежать дома, как овощ? Вот именно, что карантин хотя бы снизит численность заболевших, может хоть и на чуть-чуть. А насчёт того, что у многих ЕГЭ- это отдельная тема. Как человек,сдающий экзамены, хочу сказать, что школа и эта вся школьная программа лишь усугубляет ситуацию. Многие уроки просто отнимают время и забирают силы, которые ты мог бы потратить на подготовку к ЕГЭ/ОГЭ. То что дети ходят в школу, ещё не значит, что это даст какую-то огромную пользу в ЕГЭ. Чисто мое мнение.
В общем, карантин нужен , а не закрытие по классам, которое никак не предотвратит заражение.
#69 Житель 12 февраля 2020 11:50 |
[quote=Гость Алена][quote=Житель] а почему ходит сопливая??? Садитесь на больничный!!!
А то некоторые с темпой ходят, ктр- то 2-3 дня без справки дома отлёживается... вызывайте врача и эпид порог будет превышен.[/quote]
Я тоже так думаю, я уже пролежала неделю с температурой и справкой от врача, но остальные видимо хотят как можно больше людей заразить, а не сходить в поликлинику и дома несколько дней посидеть.
#68 Гость Серж 12 февраля 2020 11:46 |
Цитата: Жнец
Правильно делают, ЕГЭ на носу! Пусть учатся!

не говорите это страшное фото
#67 Гость Алена 12 февраля 2020 11:46 |
[quote=Житель] а почему ходит сопливая??? Садитесь на больничный!!!
А то некоторые с темпой ходят, ктр- то 2-3 дня без справки дома отлёживается... вызывайте врача и эпид порог будет превышен.
#66 Житель 12 февраля 2020 11:36 |
Цитата: Жнец
Правильно делают, ЕГЭ на носу! Пусть учатся!

У 1-10 классов тоже ЕГЭ на носу?
#65 Ольга Сергеевна 12 февраля 2020 11:33 |
Цитата: Симофор
Че закрывать то, у нас пять человек из всей параллели болеет, а это, на минуточку, около 90 человек(!) остальные огурцом, здоровеханькие скачут

да это школоло пишут с одного класса
не хотят учиться
#64 Жнец 12 февраля 2020 11:32 |
Правильно делают, ЕГЭ на носу! Пусть учатся!
#63 Гость Дарья 12 февраля 2020 11:32 |
Т.е. по вашему мнению, простуда - не ОРВИ? Лол
Гриппом легче переболеют те, кто привьется. ОРВИ легче перенесут те, у кого хороший иммунитет. Но болеть все равно будут. Это нормально, так из года в год болеют люди.
А у нас, как оказалось, сраных антипрививочников хренова гора. Откуда только повылезали эти неандертальцы, желающие дожить до 40 и способные за собой потянуть тех, кто и за здоровьем и прививками следит, непонятно.[/quote]
Я согласна, что орви легче перенесут те, у кого хороший иммунитет, но все-же никакой 100% уверенности в том, что закаленный человек не заболеет орви нет. А про антипрививочников я согласна,они не только сами болеют, но еще и других заражают.
#62 Баба Капа 12 февраля 2020 11:29 |
Я вот лунтика отпуская в школу
#61 Жнец 12 февраля 2020 11:25 |
Поразительна и беспредельна тупость ЧИНОВНИКОВ!!!Хотя, понятно, откуда берутся эти "чинуши", с какой категории людей! В основном, это люди, который не смогли реализовать свой умственный потенциал в нужном и полезном людям русле!!! Вот от того и такие решения принимаются! А теперь ближе к теме! Это не заслуга местных чиновников "от медицины", что "порог заболеваемости" не достигнут. Это ПРИРОДА ТАК распоряжается: например, в ЧЕЛЯБИНСКЕ 10 градусов тепла, а в МАГНИТКЕ - (совсем рядом) 5 градусов! Раз идёт в этот период года ЭПИДЕМИЯ - значит надо отпускать всех на каникулы - не ждать, когда заболеет больше половины класса!!! ( как написал "ЖИТЕЛЬ" со школы № 6)
#60 Гость Мамочка 12 февраля 2020 11:25 |
Все хотят карантин, но никто не хочет ходить в больницу

забавные люди