Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2020

«Вкалывают роботы, а не человек». Магнитогорская компания предлагает уникальный проект в сфере розничной торговли

Магнитогорск. IT-инженеры Магнитогорска создадут торговые площадки без обслуживающего персонала.

6148 просмотров 2

В результате реализации проекта могут появиться магазины совершенно нового формата, где можно выбрать товар, отсканировать его с помощью своего смартфона, после чего сразу оплатить покупку в режиме онлайн. Подобные магазины уже открыты в ряде стран мира. Синергетический эффект от слияния компетенций двух уральских предприятий – НПО «Андроидная техника» и Napoleon IT позволит создать уникальное предложение для России, сообщает министерство информационных технологий и связи Челябинской области.

«Вкалывают роботы, а не человек». Магнитогорская компания предлагает уникальный проект в сфере розничной торговли

Долгосрочной научно-технической целью консорциума является создание полностью автоматизированных розничных магазинов без обслуживающего персонала. Подобные розничные сети уже открыты в Китае, некоторых странах Европы, США.

Проект предусматривает появление магазинов совершенно нового формата, где можно выбрать товар, отсканировать его с помощью своего смартфона, после чего сразу оплатить покупку в режиме онлайн. Выкладкой товара займутся роботы. По прогнозам двух прогрессивных уральских предприятий, создавших консорциум, в результате проекта будут созданы не менее полутора миллионов высокотехнологичных рабочих мест по всей стране. Это люди, которые будут контролировать работу роботов и систем.

Napoleon IT – компания-разработчик программного обеспечения, которая специализируется на data science («наука о данных»), машинном обучении, компьютерном зрении, высоконагруженных системах и разработке мобильных приложений для торговых сетей и интернет-магазинов.

Челябинское предприятие позиционирует себя как предприятие, которое учит компьютеры делать рутинную работу за людей, а также обрабатывать такое количество данных, с которым человек не справится. Команда Napoleon IT насчитывает более 150 разработчиков, инженеров, ученых и исследователей в области данных. Офисы компании находятся в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге, Рестоне (США). На мероприятии «Торговля 2020» компания Napoleon IT представила стенд со своим новым проектом – мобильное приложение для покупателей с дополненной реальностью и технологией самообслуживания для касс Self-scan. Решение способно полностью заменить кассы на мобильное приложение с быстрой оплатой, системой рекомендаций и персональными ценами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка