Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом13 февраля 2020

К концу недели. Акция по снижению цен на продукты, придуманная Текслером, дойдёт и до Магнитогорска

Регион. Напомним, еще в конце января губернатор обратился с предложением снизить цены на продукты к крупным сельхозтоваропроизводителям и торговым сетям.

10593 просмотра 18

Текслер предложил снизить цены на поставляемый ассортиментный перечень товаров – от 10 до 30%. Речь идет именно о тех товарах, которые были произведены на территории Челябинской области. Таким образом, глава региона предложил поддержать южноуральцев, у которых порою не хватает денег на качественные продукты.

Акция, которая получила название «Южно-Уральский продукт снижает цены» уже 1 февраля стартовала в областном центре. Первыми снизили цену на свою продукцию некоторые птицефабрики и перерабатывающие предприятия. В одной из крупных сетей подешевели сразу 26 наименований продукции.
К концу недели. Акция по снижению цен на продукты, придуманная Текслером, дойдёт и до Магнитогорска

Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, к концу текущей недели к акции «Южно-Уральский продукт снижает цены» будут подключены магазины в Магнитогорске, после чего товары со стопперами акции появятся и в других городах области.

— Невозможно было сразу охватить всю область, все магазины задействовать, — комментирует заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. — Даже сети, которые приняли решение участвовать в акции, начали с Челябинска, с крупных магазинов, и потихоньку идут на периферию. В течение следующей недели все магазины всех сетей, которые заявили об участии в акции, будут со стопперами, плакатами, со всеми необходимыми информационными материалами. Акция находится на контроле руководителей торговых сетей.

Только из бакалейных товаров в первом этапе акции участвует 54 наименования продукции, и сегодня уже есть предложения по расширению этого ассортиментного перечня. Так, одна из компаний готова предоставить в сети дополнительные товары ещё по 11 наименованиям со скидкой. В течение полугода общий перечень бакалейных товаров (это мука, макаронные изделия, хлопья и др.), участвующих в акции, будет доведён до 126. Перечень мясной продукции также будет расширяться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка