Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2020

И днем тоже. Россиянам могут запретить шуметь в домах в дневное время

Именно такое предложение регионов на днях обсудили в Совете Федерации.

8136 просмотров 14

По мнению авторов предложения, необходимо добавить в КоАП статью о нарушении тишины в жилых домах в дневное время. Как сообщают «Известия», если инициатива будет одобрена, то то в многоквартирных домах запретят проводить шумные ремонтные работы с 13 до 15 и с 19 до 9 часов. Также шуметь нельзя будет в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Главная идея запрета – реализовать право на спокойную жизнь семей с детьми.

«Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса», - пояснила член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

Предполагается, что штрафы составят от 500 до трех тысяч рублей для физических лиц, для должностных - от 10 до 20 тысяч, для предпринимателей - от 10 до 25 тысяч и от 20 до 40 тысяч для юридических лиц.

отметим, что в настоящее время в России запрещено шуметь с 19 до до 7 часов. За нарушение предусмотрены штрафы от одной до двух тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка