Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2020

«Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии

Магнитогорск. Группа в одном из детских садов города ушла на карантин после того, как одной воспитаннице врачи поставили пневмонию. Родные ребенка считают, что виной болезни девочки был холод в помещении.

13505 просмотров 4

Четырехлетняя племянница Екатерины Р. ходит в среднюю группу детского сада № 130. В спальне, по словам родственницы, вот уже полгода нет отопления. В итоге дети стали постоянно болеть.

«Жаловались заведующей, она могла только временно дать масляный радиатор. Администрация, решите, пожалуйста, проблему с отоплением побыстрее. Группа на данный момент закрыта на карантин. Дети болеют пневмонией. Деньги платим немаленькие», – написала в соцсетях тетя девочки.

Женщина рассказала корреспонденту «Верстов.Инфо», что о проблеме с отоплением заведующей детским садом говорили, как только начался отопительный сезон. Заведующая лишь раз вызвала слесаря, который не смог обнаружить, в чем причина холодных батарей. А недавно руководитель учреждения и вовсе поставила в спальню масляный радиатор.

– Вы только можете себе представить, чтобы к детям ставили небезопасный отопительный прибор? – возмущается Екатерина. – А вдруг они обожгутся или, не дай бог, короткое замыкание?

Бдительная тетя отметила, что племянница за последние полгода переболела восемь раз. В группе же дети ходят в колготках и кофтах. Притом в остальных помещениях тепло есть – проблема только в группе, которую посещает девочка.

Сейчас племянница лежит в Детской городской больнице с пневмонией, ее мама – сестра Екатерины – также с пневмонией, но в другом лечебном учреждении. А саму группу закрыли на карантин.

– Я не выдержала и написала в соцсети, – посетовала Екатерина. – Может, хоть так проблема решится.

В детском саду № 130 от комментариев «Верстов.Инфо» отказались. В городском же отделе организации дошкольного образования прокомментировали так:

«Информация, размещенная в социальных сетях по МДОУ «Детский сад № 130 комбинированного вида» г. Магнитогорска, не подтверждается. Температура в групповой ячейке соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 (приложение № 3), имеется Акт замеров температуры воздуха в помещении от МП «Теплофикации» от 14.02.2020.

В учреждении температурный режим замеряется ежедневно, перед отопительным сезоном были проведены необходимые мероприятия: опрессовка и промывка системы отопления.

С 07.02.2020 ребенок, заболевший пневмонией, детский сад не посещал. С 14.02.2020 в группе объявлен карантин, по состоянию на 14.02.2020 заболевших детей нет

При объявлении карантина группы не закрываются, дети продолжают посещать детский сад, карантинные мероприятия предполагают усиленный режим дезинфекции групповой ячейки и инвентаря».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка