Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
7 августа
 23:00   Мефистофель из Владивостока. Девушка продала душу дьяволу и потеряла 93 тысячи рублей Комментарий 2
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:31   Переполох на улице Володарского. В Магнитке строители наткнулись на минометный снаряд Комментарий 2
 15:18   19 заболевших за сутки. Магнитогорская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 2
 13:51   На складах теперь появились профильные трубы. Торговый дом ММК расширил ассортимент реализуемой продукции
 13:18   «Приятно смотреть на счастливых людей». В Магнитогорске подростки просто так раздавали горожанам шоколад Комментарий 2
 10:53   Попался с килограммом наркотиков! В Магнитогорске суд вынес приговор наркодилеру
6 августа
 19:08   Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы
 18:25   Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах Комментарий 52
 16:51   Будут не закупаться, а производить сами. В Магнитогорске открылся завод плакированных смесей Комментарий 1

Своей вины не признал. Еще одним виновным в гибели спортсменки на Банном может оказаться механик

Магнитогорск. Ранее по делу о гибели 14-летней девочки осудили тренера, который допустил воспитанницу к спуску по опасной трассе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Девочка разбилась на горнолыжной трассе на Банном в январе 2018 года. Тогда спортсмены тренировались в дисциплине супер-гигант на склоне ГЛЦ на Банном. Спускаясь по трассе, школьница упала, оказавшись за пределами ограждения, ударилась головой о камень и скончалась на месте. Первым осужденным по этому делу стал тренер спортсменки, который допустил ее к спуску. Он получил два года ограничения свободы.

Теперь прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего главного механика ООО «Санаторий «Юбилейный». Об этом говорится на сайте ведомства. Надзорный орган обвиняет мужчину в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни потребителей, и повлекли по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, главный механик несет ответственность за обеспечение безопасных условий пребывания спортсменов на трассе. Мужчина знал, что склон является опасным, потому как не все его участки отгорожены защитными сооружениями. Несмотря на это, он утвердил акт о готовности трассы.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направят в суд после вручения обвиняемому копии заключения.  


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Егорушку не тронь, 16 февраля 2020 20:55 |
Цитата: Житель
Цитата: Knight
это называется "найти стрелочника". Механик то при чём тут? Там механизмы есть? Скорее главный инженер ответ вместе с директором должны держать.

Хорошие! Пусть будет стрелочник,Е.Кожаев!

НЕ ПОДСУДЕН!
#11 Гость Дмитрий 16 февраля 2020 20:51 |
Кто отвечает за наличие сетки на трассе?
#10 Житель 16 февраля 2020 15:09 |
Цитата: Knight
это называется "найти стрелочника". Механик то при чём тут? Там механизмы есть? Скорее главный инженер ответ вместе с директором должны держать.

Хорошие! Пусть будет стрелочник,Е.Кожаев!
#9 Knight 16 февраля 2020 12:13 |
это называется "найти стрелочника". Механик то при чём тут? Там механизмы есть? Скорее главный инженер ответ вместе с директором должны держать.
#8 Лектор 16 февраля 2020 09:41 |
Цитата: Александр
А разве он определяет где ограждение должно быть установлено? Бред. Все как всегда. Стрелочник виноват! Что то страшновато становится в последнее время от некомпетентности.

Это только начало. Дебилизация населения идёт полным ходом и при активной поддержке этого самого населения. А работать населению надо, причем в разных сферах. Остаётся "кушать" полной ложкой.
#7 Александр 16 февраля 2020 08:20 |
А разве он определяет где ограждение должно быть установлено? Бред. Все как всегда. Стрелочник виноват! Что то страшновато становится в последнее время от некомпетентности.
#6 alex 16 февраля 2020 01:07 |
Следующий главный механик потребует достойную з.п.
#5 Зигмунд 15 февраля 2020 22:26 |
Девочка погибла. Это трагедия.
А если на машине разогнаться и врезаться в бетонную стену, можно будет засудить строителей, которые сделали эту стену или хотя бы конструктора автомобиля? А может родителей, которые отправили сдавать на права?
#4 Народ 15 февраля 2020 22:25 |
Цитата: Город
Цитата: СК
Кординальный вопрос. ПОЧЕМУ Е.Кожаев В СТОРОНЕ?

ключевое слово в тексте 60-летний. Хотя прямое отношение к вопросу безопасности на трассе имеет только главный инженер - Сарафанников или директор - Кожаев. Но они молодые, перспективные )))

А смерть ЧЕЛОВЕКА,не ключевое слово?
#3 Ммк 15 февраля 2020 22:24 |
Утверждает акт не механик, а начальник. А тут стрелочник виноват. Правильно делает что в отказ идет.
#2 Город 15 февраля 2020 20:11 |
Цитата: СК
Кординальный вопрос. ПОЧЕМУ Е.Кожаев В СТОРОНЕ?

ключевое слово в тексте 60-летний. Хотя прямое отношение к вопросу безопасности на трассе имеет только главный инженер - Сарафанников или директор - Кожаев. Но они молодые, перспективные )))
#1 СК 15 февраля 2020 19:46 |
Кординальный вопрос. ПОЧЕМУ Е.Кожаев В СТОРОНЕ?