Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2020

Своей вины не признал. Еще одним виновным в гибели спортсменки на Банном может оказаться механик

Магнитогорск. Ранее по делу о гибели 14-летней девочки осудили тренера, который допустил воспитанницу к спуску по опасной трассе.

18035 просмотров 12
Своей вины не признал. Еще одним виновным в гибели спортсменки на Банном может оказаться механик

Девочка разбилась на горнолыжной трассе на Банном в январе 2018 года. Тогда спортсмены тренировались в дисциплине супер-гигант на склоне ГЛЦ на Банном. Спускаясь по трассе, школьница упала, оказавшись за пределами ограждения, ударилась головой о камень и скончалась на месте. Первым осужденным по этому делу стал тренер спортсменки, который допустил ее к спуску. Он получил два года ограничения свободы.

Теперь прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего главного механика ООО «Санаторий «Юбилейный». Об этом говорится на сайте ведомства. Надзорный орган обвиняет мужчину в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни потребителей, и повлекли по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, главный механик несет ответственность за обеспечение безопасных условий пребывания спортсменов на трассе. Мужчина знал, что склон является опасным, потому как не все его участки отгорожены защитными сооружениями. Несмотря на это, он утвердил акт о готовности трассы.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направят в суд после вручения обвиняемому копии заключения.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка