Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2020

В интересах населения. В мэрии обсудили поправки в Конституцию

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска обсудили поправки в Конституцию с представителями общественных организаций.

6552 просмотра 7

На встрече присутствовал бывший областной прокурор, депутат Законодательного Собрания Анатолий Брагин, озвучивший предполагаемые изменения.

«В действующей Конституции прописано, что органы местного самоуправления в систему органов государственной власти не входят. Практика показала, что это не правильно и приводит к разрыву в действиях между ними. Предлагается внести поправку о том, что органы местного самоуправления и государственной власти входят в единую систему публичной власти и осуществляют взаимодействие в целях наиболее эффективного решения задач в интересах населения», – отметил Брагин.

Один из общественников заметил, что в поправках нет ни слова о несовершеннолетних детях, у которых в собственности нет жилья.

«Суды их вышвыривают на улицу без предоставления другого жилого помещения. Хочется внести в Конституцию такую поправку: запретить выселение несовершеннолетнего ребенка из жилого помещения, где они зарегистрированы, а также продать жилое помещение в нагрузку с несовершеннолетними детьми», – сказал общественник.

Брагин в свою очередь заметил, что в действующей Конституции практически ни слова о молодежи не говорится, но именно эту поправку можно внести в действующее федеральное законодательство.

Предложили внести в Конституцию и восстановление разрушенных предприятий и совхозов. Также общественники говорили и о конфискации имущества у коррупционеров.

«Нестабильность закона приводит к нестабильности государства. Конфискацию отменили, но я считаю, что ее нужно восстановить, но при стопроцентной доказанности. Но, сейчас действуют такие нормы в другой сфере – антикоррупционном законодательстве. И сейчас практика такая, когда должностное лицо не смогло доказать, что его капиталы нажиты добросовестно, прокурор предъявляет иск в суд. Есть десятки актов, когда все незаконно нажитое, обращено в доход государству. Но практика пока не доведена до совершенства», – сказал по этому поводу Брагин.

Что касается экологии, то Брагин заметил, что на Урале не конфеты делают, поэтому такая большая нагрузка на природу. Значит, нужно улучшать экологию и оздоравливать население. Отрадно, что и губернатор области над этим работает, и правительство страны, и Совет Федерации.

«И в Магнитогорске немало делается. Правде в глаза надо посмотреть. Сколько за последние годы было затрат на экологические цели. И ведь ваш город на достигнутом не собирается останавливаться».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка