Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2020

Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки

Магнитогорск. В связи с ростом пожаров в Магнитогорске, сотрудники 24-й пожарно-спасательной части вышли в рейд по частному сектору левобережья.

5280 просмотров 1

С начала текущего года в городе произошло 79 пожаров, в которых погибли четыре человека, столько же человек пострадали и получили ожоги. Большинство пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печи и электрооборудования.

Специалисты 24-й пожарно-спасательной, которые ежедневно обходят горожан, чтобы предупредить и напомнить о правилах пожарной безопасности, в этот раз прошлись по улице Циалковского.

По традиции пожарные раздавали памятки с правилами пожарной безопасности и предлагали проверить печь или электропроводку, если жители, конечно же, не уверенны в том, все ли у них в порядке.
Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки

Например, Альфия Минибаева сама хотела дойти до пожарной охраны, так как опасается за свой дом, ведь через стенку живет семья, в которой не все благополучно. К соседям огнеборцы не попали, поэтому решили проверить дом Минибаевой. Оказалось, у нее не все так благополучно как кажется – в бане стояла опасная труба, примыкающая к деревянному потолку. От пожара пока что спасает кирпич, которым обложена труба. Кроме того, нет защитного экрана металлического между стеной и трубой, при нагреве стена может с легкостью загореться. Такую баню можно топить и пять лет, и семь, но однажды пожар случится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка