Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2020

На пять звёзд? Магнитогорцев просят оценить убранство городских площадей к новогодним праздникам

Магнитогорск. До 19 февраля с площадок Магнитогорска полностью уберут атрибуты прошедших праздников.

5233 просмотра 6

Грустно наблюдать, как рабочие и техника разбирают фигуры изо льда, над которыми трудились скульпторы. Но ничего не поделаешь, приходится прощаться со сказкой, как минимум до следующего декабря.

Огромное число горожан посетили ледовые городки на площадях и в парках Магнитогорска. Давайте вспомним, как это было.

Концепция построек изо льда в нынешнем году основывалась на тематике сказок народов мира. В сквере Металлургов были установлены новые архитектурные формы «Воздушный шар», «Рождественские фонари». На территории городка размещались фигуры героев сказки Гофмана «Щелкунчик», а фотозона была украшена фигурами матрешек.

Ледовый городок около Дворца культуры железнодорожников украшали герои из сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». На территории ледового городка в сквере Консерваторский по традиции был размещен каток, горки и ледовые фигуры в тематике сказок народов мира, таких как «Маугли», «Русалочка».

На пять звёзд? Магнитогорцев просят оценить убранство городских площадей к новогодним праздникам

В Орджоникидзевском районе были возведены два ледовых городка: в сквере имени Бориса Ручьева и на площади Победы.

Тематика ледового городка в сквере имени Бориса Ручьева — «Вместе весело шагать» по мотивам произведений композитора Владимира Шаинского. Ледовый городок на площади Победы был оформлен по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Чебурашка».

На площади Народных гуляний ледовый городок украшали фигуры героев сказок «По-щучьему велению», «Теремок», «Змей Горыныч», а также волк, лиса, три богатыря и многие другие. На входе гостей встречала тройка вороных лошадей, снеговик. Кроме того, был залит каток, установлены большая и две маленьких сцены для проведения новогодних мероприятий, малые архитектурные формы «Святящееся дерево сакура» и светодинамическое освещение.

На портале «Активный житель 74» можно оценить оформление городков. Организаторы предлагают нажать определеное количество звезд из пяти предложенных, где пятая звезда – будет означать высшую оценку, а третья – среднюю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка