Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2020

Вместо службы – срок. 24-летний магнитогорец пытался откупиться от воинской службы

Магнитогорск. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за передачу взятки сотруднику военкомата.

9372 просмотра 16

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) в отношении 24-летнего местного жителя. Об этом говорится на сайте ведомства.

«По версии следствия обвиняемый, не имеющий каких-либо правовых оснований для освобождения от исполнения воинской обязанности, не желая проходить военную службу, в период с июля по сентябрь 2017 года через посредника передал 170 тысяч рублей в качестве взятки должностному лицу военного комиссариата Магнитогорска за незаконные действия – освобождение от исполнения воинской обязанности» – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вину обвиняемый не признал, пояснил, что денежные средства передавал посреднику за медицинское обследование. В ходе следствия на имущество обвиняемого – два автомобиля стоимостью свыше 1,1 миллиона рублей – наложен арест.

Напомним, в прошлом году силовики задержали на рабочем месте военного комиссара Магнитогорска. Ему вменяют получение взятки в размере 200 тысяч рублей. А на днях появилась информация, что в уголовном деле военкома появился и второй эпизод.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка