Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2020

Кампус с видами на Марс. Под Магнитогорском откроется международная детская космическая смена

Магнитогорск. 300 российских и зарубежных школьников станут участниками первой международной проектной смены в лагере «Уральские зори».

6356 просмотров 4

Смена «Кампус молодежных инноваций» пройдет недалеко от Магнитогорска на базе детского оздоровительного центра «Уральские зори» с 16 июля по 5 августа. Кампус – это новый формат летнего отдыха. Его ключевыми элементами являются творчество, интеллект, технологии, идеи, команда. Здесь дети приобретают востребованные в современном мире навыки, взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики, совершают научные и инженерно-технические открытия, реализуют собственные проекты. И, конечно, получают удовольствие от процесса общения и создания устройств, которые можно затем «докрутить» до готовых продуктов.

Кампус с видами на Марс. Под Магнитогорском откроется международная детская космическая смена

Возможность принять участие в первой международной школе ребятам обеспечили ДООЦ «Уральские зори», школа иностранных языков British Club и магнитогорский детский технопарк «Кванториум».

– Летний международный кампус будет посвящен разработке научной лаборатории на Марсе. За три недели школьникам предстоит проанализировать потенциальный рынок продукта, сгенерировать идею, провести научные исследования и создать законченный инженерный проект с разработкой всех этапов жизненного цикла – от замысла до практической реализации. Ребят ждут эксперименты, тренинги, интерактивные лекции, геймификационные задачи, творческие мастерские, практикумы, игры, VR обучение. И все это на фоне потрясающей природы и чистого воздуха, – рассказывает руководитель магнитогорского технопарка «Кванториум» Денис Полушкин.

Международный кампус пройдет на английском языке, ведь в числе приглашенных – около 100 англоговорящих детей из-за рубежа. Для тех, кто английским языком владеет не в совершенстве, предусмотрен синхронный перевод.

Сегодня в технопарке вовсю идет подготовительная работа к летней смене: разработка программ, обучение педагогов, подбор оборудования и программного обеспечения для проведения экспериментов и демонстрации опытов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка