Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2020

Молоко – пить. С 1 марта ученики начальных классов будут получать по стакану молока

Магнитогорск. Напомним, автором этой региональной инициативы стал губернатор Алексей Текслер.

6030 просмотров

С 1 марта во всех школах города дети с 1 по 4 класс начнут получать молочную продукцию.

Чтобы обеспечить качественным и безопасным продуктом школьников, закуп будет осуществляться в соответствии с ГОСТ 32252-2013 «Молоко питьевое для питания детей дошкольного и школьного возраста». Определены и обязательные требования к молоку: ультрапастеризованное, витаминизированное, массовая доля жира 3,2 %. Молоко будет выдаваться в индивидуальной упаковке объемом 200 мл с прикрепленным аппликатором «соломинка». При этом замена другими молочными продуктами не предусмотрена.

– Детям необходимо питаться правильно, растущий организм должен получать белки, жиры, углеводы и витамины в полном объеме, как и положено. Мы в свою очередь должны сделать все, чтобы наши дети питались в комфортных, уютных условиях и получали вкусные и качественно приготовленные блюда, – высказался о ситуации глава города Сергей Бердников.

Отметим, что уже объявлены три аукциона на закупку молока для школьников – на 8,2, 3,65 и 4,92 млн рублей.

Напомним, мы уже писали, что в городских школах начали собирать разрешения родителей, которые изъявили желание, чтобы их ребенок бесплатно получал молоко. Правда, некоторые родители сразу начали искать подвох в бумагах, которые предложили им заполнить в школе.

К слову, обеспечивать младших школьников бесплатным питанием, о чём в январе заявлял президент страныв Владимир Путин, на Южном Урале планируют с 1 сентября 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка