Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2020

Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров

Магнитогорск. Неосторожное обращение с огнем при курении – самая распространенная причина большинства несчастных случаев.

4498 просмотров

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности и монтажа электропроводки, неправильное устройство печи, это лишь часть причин, из-за которых происходят пожары в Магнитогорске. Общий ущерб от 85 пожаров, произошедших в Магнитогорске с начала года, составляет около семи миллионов рублей.

В огне в этом году погибли четыре человека, все они отравились продуктами горения, не смогли верно оценить ситуацию и выбраться из горящих помещений. В отношении трех погибших точно известно, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Некоторые пытались неумело тушить огонь, другие – получили ожоги, спасаясь из огня.

– Для предупреждения пожаров следует соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности в быту: не оставлять детей наедине со спичками, провести беседу об опасности игр с огнем, не оставлять включенные электронагревательные приборы без присмотра, выключать их и освещение при выходе из дома, не допускать курение в кровати, не оставлять непотушенные сигареты, не хранить на лоджиях и балконах горючие материалы и жидкости, баллоны с горючими газами, – прокомментировала внештатный сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Челябинской области Ульяна Маршева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка