Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2020

Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы

Регион. Об этом губернатор Челябинской области рассказал на сегодняшнем заседании областного правительства.

5359 просмотров 3

Текслер напомнил, что сегодня, 20 февраля, вступило в силу решение Правительства РФ запретить въезд на территорию России гражданам Китая. Причем, запрет пропуска граждан Китайской народной республики через границу имеет временный характер и связан со свирепствующим в Поднебесной коронавирусом. По словам Текслера, речь идет о лицах, которые едут в Россию работать, а также намерены посетить нашу страну в частных, учебных и туристических целях.

– Также в Челябинской области приостановлена выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников из КНР. Еще до решения Правительства РФ мы на региональном уровне рекомендовали работодателям, получившим квоту на работу граждан Китая, отказаться от их привлечения. Конечно, если к тому моменту рабочие из Китая еще не прибыли на территорию Челябинской области, – заявил Текслер.

Также он заявил, что решение федерального правительства и региональных властей обоснованы и должны снять все риски появления на Южном Урале коронавирусной инфекции. Губернатор напомнил, что на территории региона пока ни одного случая заражения опасным вирусом зафиксировано не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка