Расширенный поиск
Лента новостей
2 апреля
 18:42   Свободы передвижения больше нет? Магнитогорцев взволновали посты ГИБДД по дороге на Банное Комментарий 15
 16:52   Обращение Председателя Правления Кредит Урал Банка
 16:20   Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах Комментарий 18
 16:04   Сегодня вечером. Владимир Путин вновь обратится к нации Комментарий 18
 15:48   «Помощничек» отправится под суд. В Магнитогорске мужчина поднял и ограбил пенсионера
 15:25   Следи за трансляциями! Green Group объявляет о запуске необычного проекта
 14:45   Переплачивать не придется. «РЖД» не будет удерживать сбор за возврат билетов Комментарий 1
 13:22   Обрабатывают подъезды, следят за порядком. Магнитогорские коммунальщики усилили санобработку подъездов жилых домов Комментарий 23
 10:56   МегаФон дополнил свои сервисы бесплатными фитнес-уроками Комментарий 3
 10:09   Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского Комментарий 14
1 апреля
 21:00   Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии Комментарий 26
 16:35   «Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы Комментарий 5
 14:42   Не соблюдались санитарные нормы и правила. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска Комментарий 3
 13:55   И к ответственности не привлекут. РЭО ГИБДД по Магнитогорску приостанавливает прием населения Комментарий 2
 13:23   Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию Комментарий 2
 13:00   Чем занимаются магнитогорцы в самоизоляции? Green Group для покупателей домов проводит онлайн-экскурсии
 12:52   Лучше бы самоизолировался. В Магнитогорске полицейские задержали кладмена Комментарий 1

Это только начало. Власти потратят более 90 млн рублей на проект двухуровневой развязки

Магнитогорск. Администрация объявила аукцион на выполнение проектных работ по развязке на перекрестке Ленина – Завенягина.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Сведения о закупке размещены 18 февраля, заявки принимаются до 28 числа. А уже к 1 декабря 2020 года чиновники надеются увидеть результаты работы проектировщиков. Об этом говорится в документации к аукциону, размещенной на сайте госзакупок.

Победитель разработает предложения по развитию улично-дорожной сети на участке улицы Завенягина – от Казачьей переправы до пересечения с проспектом Ленина. Вариантов многоуровневой развязки должно быть не менее трех. После этого будут разработаны проект межевания и планировки территории, а также проектно-сметная документация. Чиновники заказывают объяснение разницы – с технической и экономической стороны – между двумя вариантами строения путепровода: сталежелезобетонным пролетным и с применением мостовых балок.
Это только начало. Власти потратят более 90 млн рублей на проект двухуровневой развязки

Дедлайн на разработку градостроительной документации приходится на середину апреля, после чего власти проведут процедуру согласования. В конце апреля, по контракту, должны начаться общественные обсуждения проекта. Выполнить проектные работы победитель аукциона должен до 19 октября. Последним этапом будет прохождение экспертизы. Начальная цена контракта – 93 745 062 рублей. Заказчиком работ выступает МКУ «Магнитогорскинвестстрой», финансирование ожидается как из местного, так и из областного бюджетов.

Отметим, что, судя по информации, указанной в договоре, инженерно-геологические изыскания были проведены в 2017 году. Результаты получили положительное заключение госкспертизы, однако некоторые из них необходимо обновить.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 читaтель 21 февраля 2020 16:31 |
Почитал комментарии и понял одно: ну и дураки же вы, эксперды диванные! )
#36 Наворуют от души 21 февраля 2020 16:08 |
Ничего толкового не сделают, но денег наворуют...
#35 Жнец 21 февраля 2020 13:35 |
Новый мост дорого стоит - где взять деньги? Медведев сказал, с "денег нет, но вы держитесь" (и не будет)! Надо выискивать варианты, которые уже завтра дадут результат: запретить работникам ММК ездить на работу на личном транспорте - ведь раньше ездили на ММК только на общественном транспорте(который принадлежал ММК) или на каждой проходной в "часы пик" прикрепить несколько автобусов с отправкой в определённые места города (ММк возьмёт на себя все расходы). И тогда в "часы пик" несколько десятков тысяч личных машин останутся "на приколе"!
#34 Вывод 21 февраля 2020 12:24 |
Нужен мост. Скорее выборы, чтобы Бердников не прошел и не начал на эту дурость тратить наши деньги, перечисляя братьям по роспилу.
#33 Гость Ольга 21 февраля 2020 10:56 |
Цитата: Петро
Если честно бредовая затея! Если и строить, то только 5й мост и прямую двух стороннюю дорогу до 50 лет. Представте как город втухнет на время строительства развязки? О людях они подумали? А вот если б сначала мост, а потом развязку, то норм было б. И как говорилось ранее, что даст развязка? Казачку быстрее будем пролетать? А га ленина бориска опять будем стоять или на гостинке! Развязка ровным счетом ни чего не изменит! Нужно петицию к главе собирать против этой развязки, на мост пусть копят деньжат, толку с него больше будет!

Полностью согласна. Почему не думают о людях из близлежащих домов? Нужна им эта развязка? Территории для развязки на этом перекрестке мало. Реально город будет парализован. Жителям новых районов нужен пятый мост! От него пользы в разы больше будет.
#32 Фёдор 21 февраля 2020 10:55 |
Цитата: ded
А что слабо отсыпать дорогу вдоль Урала в сторону ул Труда ? Вот вам и новая дорога без светофоров да и дешевле там же нет никаких коммуникаций и дотянуть ее до 5 мостового перехода ....

Точно! если с Казачьей переправы сделать поворот направо, не доезжая храма, дальше под мостом отсыпать (у нас горы шлака) вдоль берега прямо до улицы Коробова дойдёт дорога!
Будет круто!
Только вот жители у воды наверняка возмутятся, особенно банщики на ул.Рабочей, 41.
#31 ded 21 февраля 2020 10:05 |
Если до 5 мостового перехода всего 2200 м
#30 ded 21 февраля 2020 10:03 |
И это отсыпка всего 1500 метров
#29 ded 21 февраля 2020 09:57 |
А что слабо отсыпать дорогу вдоль Урала в сторону ул Труда ? Вот вам и новая дорога без светофоров да и дешевле там же нет никаких коммуникаций и дотянуть ее до 5 мостового перехода ....
#28 Гость Zloy 21 февраля 2020 08:17 |
может для начала, это старый маленький мостик сделать, из-за которого такие проблемы.
#27 Петро 21 февраля 2020 05:48 |
Если честно бредовая затея! Если и строить, то только 5й мост и прямую двух стороннюю дорогу до 50 лет. Представте как город втухнет на время строительства развязки? О людях они подумали? А вот если б сначала мост, а потом развязку, то норм было б. И как говорилось ранее, что даст развязка? Казачку быстрее будем пролетать? А га ленина бориска опять будем стоять или на гостинке! Развязка ровным счетом ни чего не изменит! Нужно петицию к главе собирать против этой развязки, на мост пусть копят деньжат, толку с него больше будет!
#26 Когда у автора в голове невнятица 21 февраля 2020 05:18 |
Если доверять статье, то ОТ 93 000 000 будет стОить только ПРОЕКТ развязки. Или этой статье не верить?
#25 Бибик 21 февраля 2020 01:13 |
Есть способ гораздо дешевле! Я Скоро открою незаконно закрытую дорогу через Старую Магнитку, и не надо ни мостов, ни развязок!!!