Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитка предложила свою версию Победы

Вчера в пресс-центре администрации состоялась презентация книги «Магнитка и Победа». Книга приурочена к 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

4645 просмотров 1
Магнитка предложила свою версию Победы

Издание вобрало в себя исторические данные о Магнитке и магнитогорцах с года основания города и до наших дней. Но главной темой книги стали четыре года Великой Отечественной войны. Они были описаны с особой тщательностью и открывают перед читателем все подробности жизни и тяжелейшего труда магнитогорцев в военные годы, сообщает пресс-служба мэрии.
В написании книги приняли участие не только писатели, но и журналисты, ученые и даже Евгений Тефтелев. Ему, правда, доверили написать лишь обращение. Евгений Тефтелев отметил, что эта книга посвящена живым свидетелям и творцам победы. «Их жизнь, бесценный опыт и мудрость, любовь к Родине мы постарались максимально точно отразить на этих страницах» - говорится в обращении мэра. 

При написании книги авторы использовали материалы музеев, городского, областного и московского архивов. Были подняты газетные материалы тех лет, проводились беседы с ветеранами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка