Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Ремонт закончен, скоро открытие. Глава города и епископ обсудили проект «Магнитогорский дом для мамы»

Магнитогорск. Встреча Сергея Бердникова с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой прошла на днях в администрации города.

6843 просмотра 1

Во время общения владыка Зосима и секретарь Магнитогорской епархии священник Лев Баклицкий рассказали градоначальнику о скором открытии епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы». Напомним, еще в ноябре 2018 года областные власти бесплатно передали епархии здание по адресу Писарева, 2. Его площадь – более двух тысяч квадратных метров. Ранее оно принадлежало Магнитогорскому технологическому колледжу им. В. П. Омельченко, но в последние годы его не использовали по назначению. Областные власти несколько раз выставляли бывшее общежитие на торги за 13,5 млн рублей, но покупателей так и не нашли.
Ремонт закончен, скоро открытие. Глава города и епископ обсудили проект «Магнитогорский дом для мамы»

Уже на следующей неделе в здании откроется приют для беременных женщин и женщин с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. В новом помещении обустраивается кухня-трапезная для нуждающихся в рамках реализации проекта «Мамина кухня» на средства грантовой поддержки фонда Президентских грантов. Также на средства Международного конкурса «Православная инициатива 2019-2020» в рамках проекта «Гнездышко» будет создана комната временного пребывания для детей, подопечных «Магнитогорского дома для мамы», которые будут проживать в епархиальном центре.

Как сообщает пресс-служба администрации города, здание подготовили усилиями благотворителей, которые не только помогли с ремонтом, но и предоставили все самое необходимое для создания комфортных условий.
Ремонт закончен, скоро открытие. Глава города и епископ обсудили проект «Магнитогорский дом для мамы»

Родить ребенка, зная, что есть рядом милосердные люди, есть духовник, профильные специалисты (психологи, юристы) – об этом должны знать те, кому нужна серьезная помощь. К этому дню усилиями сотрудников епархиального центра и священнослужителей Магнитогорской епархии, усилиями волонтеров, людей деятельных и неравнодушных, уже спасено тридцать два ребенка. Именно столько женщин не совершили страшный грех детоубийства, рассказали представители епархии.

Отметим, открытие «Магнитогорского дома для мамы» запланировано на 28 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка