Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Из Магнитки – с плесенью. В Башкирии разгорелся скандал из-за некачественных сырков для школьников

Башкортостан. Как оказалось, в Абзелиловском районе учащимся раздали сырки, покрытые плесенью.

7428 просмотров 2

Об инциденте уже доложили главе Республики Башкортостан Радию Хабирову во время обсуждения проблем питания школьников в правительстве региона. При этом Хабиров пригрозил нерадивым поставщикам разрывом контрактов в случае, если в школы будут попадать некачественные продукты.

Ситуацию с заплесневелыми сырками, которые раздавали в школах Абзелиловского района, на днях прокомментировали в министерстве образования и науки Республики Башкортостан. Оказалось, что сырки «Лагуна» поступили в школу посёлка Янгильский еще в конце января. Они были куплены на оптовой базе в Магнитогорске. После закупки комиссия для проверки вскрыла один из сырков и ничего подозрительного не обнаружила. Но позже 55 единиц продукции оказались с плесенью. После этого часть продукции выкинули, а те сырки, которые не успели открыть – вернули поставщику.
Из Магнитки – с плесенью. В Башкирии разгорелся скандал из-за некачественных сырков для школьников

К счастью, никто из учеников не отравился, а вот сотрудничество с поставщиком было прекращено. На эту историю отреагировал и глава Башкортостана. Он разместил в своих соцсетях пост, в котором заявил, что отправил в Абзелиловский район Контрольное управление, чтобы разобраться, кто виноват.

«Удивляюсь некоторым деятелям, которые не услышали мой простой тезис – школьное питание должно быть качественным», – написал Хабиров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка