Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 23
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году

Регион. Об этом губернатор Челябинской области заявил на вчерашнем заседании областного правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Текслера, дефицит медицинских кадров в медучреждениях Южного Урала будет преодолён к 2024 году. Для этого планируется ежегодно привлекать в больницы и поликлиники по 400 врачей. В первую очередь, должен помочь новый порядок приёма в медицинские вузы. По основным специальностям большинство бюджетных мест станут целевыми.

Будут и существенные меры поддержки молодых специалистов, среди которых выплата подъемных, а также компенсация затрат по оплате коммунальных услуг. С 2020 года также вырастет финансирование программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Абориген 22 февраля 2020 22:39 |
Цитата: Интересно
Почему "земский", если нет земства, а также "губернатор", если нет губернии?


Очень верно замечаете, что нет земств и нет губерней. Основы нет. Так откуда возьмутся приложения к ним?
#13 Гость Абориген 22 февраля 2020 22:19 |
Цитата: Гость Ирина
Где он сам-то будет в 2024 году?

На Кипре в худшем случае. А в лучшем на Багамах.
#12 Гость Абориген 22 февраля 2020 22:17 |
Обещать, не значит жениться. Вон самый-самый "босс" этого самого "степлера" обещал к 2020 году 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. И?... Где?... Может он пообещал про какой-нибудь другой 2020 год?

Или всё, как в сказках о Ходже Насретдине, что мол за этот срок, либо он сам, либо ишак, либо визирь помрут.

Хотя всё будет проще и банальнее. Просто позакрывают к едрене-фене больницы и всё. Нет больниц, а значит и с врачами проблем нет.
#11 Интересно 22 февраля 2020 00:14 |
Почему "земский", если нет земства, а также "губернатор", если нет губернии?
#10 Гость Влад 22 февраля 2020 00:03 |
Половина врачей в нашей больце -таджики и узбеки!!! Вот откуда этот еврей хочет их привезти!! Путинский холуй!!
#9 Тумблер 21 февраля 2020 18:53 |
К 2024 году либо Текслера посадят, либо область сдохнет. Так что пусть продолжает обещать. Спросить всё равно будет неского.
#8 Жнец 21 февраля 2020 15:07 |
Нет, желательно бывшее здание "ПЕДА" (Жнец ранее об этом писал) использовать под ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (для ДЕТЕЙ-АСТМАТИКОВ в большей мере). ММК, как виновник болезней детей, должен закупить самое современное лечебное оборудование, как в Израиле, ГЕрмании и прочие, долго "загнивающие" страны ДИКОГО ЗАПАДА!!! И пенсионерам корпус для лечения (бесплатного) зубов и астматических болезней.
#7 едим россию 21 февраля 2020 14:28 |
партия жуликов, воров, балаболов и степлеров
#6 ЗА 21 февраля 2020 14:18 |
Цитата: Учителя и врачи
Вот и открыли бы мединститут вместо уничтоженного педагогического. И даже здание, кстати, есть. А скоро из-за этого закрытия и учителей будет нехватка.

Совершенно верно! А многие наши доктора могли бы преподавать там!!!!!!!! Где там наш основной спонсор-ммк,ауууу! Вложись в нужное дело!"Притяжение" конечно хорошо,но медицина нужнее!!!!
#5 Учителя и врачи 21 февраля 2020 13:52 |
Вот и открыли бы мединститут вместо уничтоженного педагогического. И даже здание, кстати, есть. А скоро из-за этого закрытия и учителей будет нехватка.
#4 Жуль Верн 21 февраля 2020 13:50 |
Геноцид в г. Магнитогорске.
В настоящее время февраль 2020г складывается впечатление в свете событий объединение детских поликлиник в Магнитогорске направлено на полное уничтожение здравоохранение в городе. Не далее как в конце 2019г прошло массовое сокращение младшего медицинского персонала санитарки ликвидированы как класс их функционал перенесен на медицинских сестер с мизерной доплатой, которые вынуждены после работы драить свои кабинеты. Массовая оптимизацией это не закончилось, в феврале 2020г получили заработную плату меньше на 7-10т рублей за январь месяц. Да забастовка врачей скорой помощи прошла в 2019г так нет взялись за самых слабых медицинских сестёр, костяк которых и так состоит на половину их пенсионеров которые работают и молчат при любых снижениях зарплат лишь бы не быть отправленным на пенсию. Молодых увольняют (санитарки), а другие вынуждены искать другую работу чтобы выжить. Кризис здравоохранения. Почему, зачем, кому это выгодно?
#3 Кельвин Лайм 21 февраля 2020 13:36 |
Такой же балабол как сырёжа парковый !
#2 Гость Ирина 21 февраля 2020 13:19 |
Где он сам-то будет в 2024 году? Юревич и Дубровский знамо где отдыхают. Все воры и временщики, грош цена их обещаниям. И вообще - что теперь нам до 2024 года не болеть что-ли?