Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 23
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

Всё из-за миграции детей. В Магнитогорске собираются объединять несколько школ Ленинского района

Магнитогорск. Реорганизация вызвана экономическими причинами. Но пока окончательное решение не принято.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске в Ленинском районе из-за уменьшения количества школьников могут начать объединять общеобразовательные учреждения. Этот вопрос чиновники уже обсуждают. Как заверила «Верстов.Инфо» замначальника управления образования Ольга Бирюк, ни по одной школе решение еще не принято. По данным «Верстов.Инфо», объединить могут школы №9 и №48, №51 и №55, а также №3 и №49. 

По словам чиновников, контингент школьников в Ленинском районе существенно сократился из-за миграции населения на юг города. Это сказалось на финансировании школ, которое зависит от количества детей. Власти стали рассматривать вариант реорганизации некоторых соседних школ и объединения их в одну структуру, чтобы улучшить их материальное состояние. Однако экономическую целесообразность изменений еще просчитывают.

По словам Ольги Бирюк, в случае объединения школ филиал получает дополнительный коэффициент из области. Фонд заработной платы за счет этого и общего бюджета учреждений растет. При этом весь педагогический состав сохранится.

По нашей информации, млашие, средние и старшие классы могут разделить между зданиями. Однако, по словам чиновника, пока перемещение учеников между зданиями не планируется. При этом у объединенных школ будет один директор.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 trol 25 февраля 2020 11:43 |
Сказочные […] оставьте в Ленинском уже пять школ, и пусть по графику "прощай молодость" учатся в три смены....уже не знают как детей замучить...помню в школе 3, в 80-х всегда была одна смена....В.Чеповская кажется тогда директором была и все норм было
#35 Гость Родитель 24 февраля 2020 17:04 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

Хорошо! Тогда нужно гнать и Управления образования. Они же только сидят на верстове пишут все свои отчёты.Да!Ещё главную работу выполняют.Автоматизирует поборы и взятки.
#34 Гость 555 23 февраля 2020 14:08 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

++++++++++++
Даже за взятки не работают. Одна видимость работы.
#33 Зацаринина Ольга Владимировна 22 февраля 2020 10:54 |
Пока вижу только два полюса:
1. Разделят школьников по возрасту в разные корпусы ( раньше просто на разные этажи и дежурных ставили, чтобы малышей не обижали).
2. Если вырастут зарплаты учителей , это конечно плюс( так и вырастут из-за того, что объедение детей, класс становится больше и нагрузка на учителя возрастает).

Из минусов, у кого-то школа рядом была, придется в другое место вводить.
#32 Гость Анатолий 21 февраля 2020 23:59 |
Цитата: Елена
Очередная глупость! Когда это закончится?!

Когда встаните с положения раком в стойку .[left][/left]
#31 ооо 21 февраля 2020 23:12 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал

Ну насмешили! Кому нужны такие инвестиции? Лично вы то что с этого получите? Школы в две смены, очередь в поликлиниках, отсутствие работы. Он себе рабов покупает, причем за наши деньги. Украл пенсии за 5 лет, накопительную часть заморозил, поднял НДС, да много чего, а потом подачки раздает.
#30 Елена 21 февраля 2020 21:49 |
Очередная глупость! Когда это закончится?!
#29 Папаша 21 февраля 2020 20:57 |
Цитата: Гость лора
Цитата: Юрий
А 53 и 58 почему не пишите, что объединяют

мы в 53 учимся и не слышали, что ее хотят объединить с кем то.

Директор 53 официально подтвердила что да. У меня ребёнок пойдёт в этом году в 1 класс в 53.
#28 14 21 февраля 2020 19:49 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал.
А ЭТИ рещили оптимизировать.Ну-ню.Отхватите потом blush

В каких детей? Детей маргиналов?
Кто кинется рожать много детей ради маткапитала?
#27 epgorelova 21 февраля 2020 19:48 |
Коментарии пишут в основном те, у кого много свободного времени, они не знают чем себя занять(собирают сплетни, как бабки у подъезда).Родитель, любящий своего ребенка, никогда не будет писать плохо о школе, в которой учится его сын или дочь. Школа не нравится, забирайте на семейное обучение(закон это разрешает). Мой сын закончил 55 школу и всегда с благодарностью вспоминает учителей и директора школы.
#26 Гость 21 февраля 2020 19:11 |
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!
#25 Отец второклашки 21 февраля 2020 18:41 |
Дебилка-чиновница! Ее бы детей во вторую смену засунуть как в 55 школе.! 2-3 классы, а также 6 или 7-й участи во вторую и не первый год! Какая нехватка? Мозг пусть себе поправит, тварь!!!
#24 1 21 февраля 2020 18:20 |
А по-честному?