Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 6:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 3
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Всё из-за миграции детей. В Магнитогорске собираются объединять несколько школ Ленинского района

Магнитогорск. Реорганизация вызвана экономическими причинами. Но пока окончательное решение не принято.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске в Ленинском районе из-за уменьшения количества школьников могут начать объединять общеобразовательные учреждения. Этот вопрос чиновники уже обсуждают. Как заверила «Верстов.Инфо» замначальника управления образования Ольга Бирюк, ни по одной школе решение еще не принято. По данным «Верстов.Инфо», объединить могут школы №9 и №48, №51 и №55, а также №3 и №49. 

По словам чиновников, контингент школьников в Ленинском районе существенно сократился из-за миграции населения на юг города. Это сказалось на финансировании школ, которое зависит от количества детей. Власти стали рассматривать вариант реорганизации некоторых соседних школ и объединения их в одну структуру, чтобы улучшить их материальное состояние. Однако экономическую целесообразность изменений еще просчитывают.

По словам Ольги Бирюк, в случае объединения школ филиал получает дополнительный коэффициент из области. Фонд заработной платы за счет этого и общего бюджета учреждений растет. При этом весь педагогический состав сохранится.

По нашей информации, млашие, средние и старшие классы могут разделить между зданиями. Однако, по словам чиновника, пока перемещение учеников между зданиями не планируется. При этом у объединенных школ будет один директор.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 Учителей таджикских завести 12 сентября 2020 15:47 |
Цитата: С
Лучше для таджиков откройте отдельную школу, а то в классе русских детей почти не осталось
Комментариев: 0
#37 С 12 сентября 2020 15:39 |
Лучше для таджиков откройте отдельную школу, а то в классе русских детей почти не осталось
Комментариев: 0
#36 trol 25 февраля 2020 11:43 |
Сказочные […] оставьте в Ленинском уже пять школ, и пусть по графику "прощай молодость" учатся в три смены....уже не знают как детей замучить...помню в школе 3, в 80-х всегда была одна смена....В.Чеповская кажется тогда директором была и все норм было
Комментариев: 0
#35 Гость Родитель 24 февраля 2020 17:04 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

Хорошо! Тогда нужно гнать и Управления образования. Они же только сидят на верстове пишут все свои отчёты.Да!Ещё главную работу выполняют.Автоматизирует поборы и взятки.
Комментариев: 0
#34 Гость 555 23 февраля 2020 14:08 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

++++++++++++
Даже за взятки не работают. Одна видимость работы.
Комментариев: 0
Пока вижу только два полюса:
1. Разделят школьников по возрасту в разные корпусы ( раньше просто на разные этажи и дежурных ставили, чтобы малышей не обижали).
2. Если вырастут зарплаты учителей , это конечно плюс( так и вырастут из-за того, что объедение детей, класс становится больше и нагрузка на учителя возрастает).

Из минусов, у кого-то школа рядом была, придется в другое место вводить.
Комментариев: 0
#32 Гость Анатолий 21 февраля 2020 23:59 |
Цитата: Елена
Очередная глупость! Когда это закончится?!

Когда встаните с положения раком в стойку .[left][/left]
Комментариев: 0
#31 ооо 21 февраля 2020 23:12 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал

Ну насмешили! Кому нужны такие инвестиции? Лично вы то что с этого получите? Школы в две смены, очередь в поликлиниках, отсутствие работы. Он себе рабов покупает, причем за наши деньги. Украл пенсии за 5 лет, накопительную часть заморозил, поднял НДС, да много чего, а потом подачки раздает.
Комментариев: 0
#30 Елена 21 февраля 2020 21:49 |
Очередная глупость! Когда это закончится?!
Комментариев: 0
#29 Папаша 21 февраля 2020 20:57 |
Цитата: Гость лора
Цитата: Юрий
А 53 и 58 почему не пишите, что объединяют

мы в 53 учимся и не слышали, что ее хотят объединить с кем то.

Директор 53 официально подтвердила что да. У меня ребёнок пойдёт в этом году в 1 класс в 53.
Комментариев: 0
#28 14 21 февраля 2020 19:49 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал.
А ЭТИ рещили оптимизировать.Ну-ню.Отхватите потом blush

В каких детей? Детей маргиналов?
Кто кинется рожать много детей ради маткапитала?
Комментариев: 0
#27 epgorelova 21 февраля 2020 19:48 |
Коментарии пишут в основном те, у кого много свободного времени, они не знают чем себя занять(собирают сплетни, как бабки у подъезда).Родитель, любящий своего ребенка, никогда не будет писать плохо о школе, в которой учится его сын или дочь. Школа не нравится, забирайте на семейное обучение(закон это разрешает). Мой сын закончил 55 школу и всегда с благодарностью вспоминает учителей и директора школы.
Комментариев: 1
#26 Гость 21 февраля 2020 19:11 |
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!