Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Всё из-за миграции детей. В Магнитогорске собираются объединять несколько школ Ленинского района

Магнитогорск. Реорганизация вызвана экономическими причинами. Но пока окончательное решение не принято.

20385 просмотров 38

В Магнитогорске в Ленинском районе из-за уменьшения количества школьников могут начать объединять общеобразовательные учреждения. Этот вопрос чиновники уже обсуждают. Как заверила «Верстов.Инфо» замначальника управления образования Ольга Бирюк, ни по одной школе решение еще не принято. По данным «Верстов.Инфо», объединить могут школы №9 и №48, №51 и №55, а также №3 и №49. 

По словам чиновников, контингент школьников в Ленинском районе существенно сократился из-за миграции населения на юг города. Это сказалось на финансировании школ, которое зависит от количества детей. Власти стали рассматривать вариант реорганизации некоторых соседних школ и объединения их в одну структуру, чтобы улучшить их материальное состояние. Однако экономическую целесообразность изменений еще просчитывают.

По словам Ольги Бирюк, в случае объединения школ филиал получает дополнительный коэффициент из области. Фонд заработной платы за счет этого и общего бюджета учреждений растет. При этом весь педагогический состав сохранится.

По нашей информации, млашие, средние и старшие классы могут разделить между зданиями. Однако, по словам чиновника, пока перемещение учеников между зданиями не планируется. При этом у объединенных школ будет один директор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка