Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Ситуация под контролем. Магнитогорск «отскочил» от общешкольного карантина

Магнитогорск. На сегодняшний день на домашнем обучении в Магнитогорске находятся 146 классов.

9931 просмотр 10

Несмотря на то, что динамика заболеваемости ОРВИ положительная, нельзя исключать того, что властям всё же придется объявить карантин во всех школах города. Главное – быть готовыми к такому сценарию, заявил градоначальник сегодня, 21 февраля, на аппаратном совещании.

– Вопрос по заболеваниям остается на контроле. Во-первых, продолжаем ежесуточно контролировать ситуацию, медики каждый день анализируют прошедшие сутки. Во-вторых, динамика положительная, количество заболевших уменьшается, число возвращающихся к обучению неуклонно растет, – отметил глава города и добавил, что власти не видят необходимости принимать резкие решения.

Он еще раз подчеркнул: те классы, в которых превышен эпидпорог, там объявлен карантин, а классы, где дети выздоравливают, возвращаются в школы.

Ситуацию мониторим. Не исключаю, что она может повернуться в другую сторону. Если надо, изолируем классами, чтобы не допустить роста заболеваемости.

По данным на 21 февраля, количество закрытых на карантин классов составляет 146 (20 февраля их было 181). Заболевшими числятся 994 ученика – это 2% от общего числа школьников. В целом по городу показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 35%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка