Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Изъяли 135 кг рыбы, сала и колбасы. Специалисты Россельхознадзора устроили рейд по улицам Магнитогорска

Магнитогорск. Рейд представителей ведомства прошел накануне, 20 февраля, на территории Орджоникидзевского района.

10583 просмотра 9

Как отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, мероприятие прошло при участии сотрудников полиции и представителей районной администрации. Целью рейда стало выявление и пресечение незаконного оборота продукции животного происхождения.

Первым местом несанкционированной торговли стала территория около дома № 38 на улице Труда. Здесь магнитогорец торговал свежемороженной рыбой. Причем, на 100 кг продукции он предъявил ветеринарно-сопроводительные документы, которые были выданы вообще сторонней организации. По факту же получается, что он работал без документов, а торговля велась с земли, что не соответствует ветеринарно-санитарным нормам.

А около дома № 25 на улице Труда жительница города торговала копченой рыбой (25 кг), салом (5 кг) и колбасой (5 кг). У нее тоже не оказалось ветеринарно-сопроводительных документов и сертификатов соответствия на колбасные изделия. Кроме того, торговля велась на улице с самодельных столов.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства.

– В присутствии сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области, полиции и администрации района для исключения возможности повторной продажи граждане сняли с реализации продукцию животного происхождения и привели ее в состояние, непригодное к использованию, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка