Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 февраля 2020

Он не совсем мужской! Поздравляя мужчин с профессиональным праздником, глава вспомнил и о женщинах

Магнитогорск. Весьма своеобразно поздравил глава города горожан с предстоящим Днем защитника Отечества.

7202 просмотра 21

Не удержался от поздравительных слов Сергей Бердников сегодня, заканчивая аппаратное совещание. Рассуждая о теме армии и ее роли в жизни россиян, глава города неожиданно пришел к выводу, что мужской день не настолько уж и мужской.

– Мы очень любим свою страну и армию. Армия – это мы, это жители нашей страны и во все времена те, кто служил и служит, всегда вызывали и вызывают огромное уважение, особенно у женского пола. Хотя сегодня много женщин, которые тоже являются военнообязанными. Мне хочется их поздравить, может и не женское это дело. Но мы видим, что они хотят летать в штурмовой авиации, и не только. Помните, были «ночные ведьмы»? Летали на одномоторных самолетах. Сегодня они [женщины – авт.] идут дальше: хотят овладеть перехватчиками, штурмовиками, и у них это получается. Среди нас посмотрите сколько женщин. И мы этим гордимся. Я считаю, может быть, еще и мало у нас женщин.

Он отметил, что женщины работают не хуже мужчин, и даже в профессиях мужских себя проявляют. Вот и получается, что праздник-то не чисто мужской, и часть его принадлежит женщинам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка