Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 22:43   Фитнес-тренер меняет формат. Андрей Смагин создал антикризисный план тренировок Комментарий 4
 21:19   Вместе не только в праздники. Помогать ветеранам больницы стало хорошей традицией Комментарий 1
 16:31   Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию Комментарий 10
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе Комментарий 7
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 19
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 34
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 30
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8

Бродячих собак может стать меньше. В Магнитогорске найдут деньги на отлов безнадзорных животных

Магнитогорск. Ранее депутаты включили в программу «Безопасность» отлов и передачу животных в приют. Теперь на это нашли деньги.

 

Поделиться
Поделиться
Telegram

Изменения в муниципальную программу депутаты приняли в прошлом году. Однако финансов на их внедрение не было, сообщает сайт МГСД.

В закон Челябинской области от 30 декабря 2019 года внесены поправки, которые позволяют передавать государственные полномочия для решения проблемы бродячих животных на уровень муниципалитета. Областной бюджет на эти цели выделил 1,1 миллиона рублей. Такой суммы хватит на отлов 168 собак, к чему уже приступили специалисты. Животных забирают с улицы, вакцинируют, стерилизуют и чипуют. Однако, по данным управления экологии, в городе около 700 безнадзорных собак.

Для решения этой проблемы нужно достаточное финансирование. Порядок дополнительного использования собственных финансовых средств разработали в новой редакции. Документ рассмотрели на депутатских комиссиях, окончательное решение народные избранники примут на заседании городского Собрания 25 февраля.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость вероника 26 февраля 2020 11:57 |
И что-отловят бездомных собак.чипируют и опять на улицы города???не пора ли уже лишить эту проблеиу ?
#18 Оскал человека 25 февраля 2020 19:13 |
Цитата: Гость Мила
Мир сошел с ума!!! Лям с лихом на то, чтоб 168 шавок гуманно отловить! Разрешить отстрел на шапки, а деньги-реально нуждающимся!

Мир вышел из средневековья, а ты ещё там.
#17 1 25 февраля 2020 18:43 |
Цитата: живуЯтут
"Белый Бим, Черное ухо" в догонку всей АДминиСРАЦИИ!!!!

Можно придумать слезливую историю про ветерана и его собаку, а можно вспомнить реальную, когда собака съела лицо девочке. Кого более жалко?
#16 живуЯтут 25 февраля 2020 18:09 |
"Белый Бим, Черное ухо" в догонку всей АДминиСРАЦИИ!!!!
#15 1 25 февраля 2020 18:03 |
Цитата: Житель
хорошая сабака мертвая сабака !

Солидарен. И хозяев туда же.
#14 Житель 25 февраля 2020 17:57 |
хорошая сабака мертвая сабака !
#13 фигляры 25 февраля 2020 17:55 |
Стерилизация не поможет снизить популяцию бездомных собак. Её будут пополнять собаки идиотов, выпускающие животных на самовыгул и выбрасывающие питомцев. Хотели бы власти сократить численность бродячих собак, переняли бы опыт США. Бездомных собак помещать в приют на месяц. Не забрали - гуманно усыплять. С владельцев собак брать налог в зависимости от породы. Стерилизовавшим своих питомцев понизить налог. Всех собачников обязать чипировать питомцев. Животное убежало или было выброшено? Найти по имеющимся данным и оштрафовать владельца.
Цитата: Эко-рыцарь
И поражает ваше сравнение: неужели укус для вас страшнее изнасилования?

Вот такие дураки и насочиняли бесполезный закон.
#12 Эко-рыцарь 25 февраля 2020 17:19 |
Цитата: Леший
Стрелять дешевле, гуманней и безопаснее для людей.
Собаки ведь не насилуют, а кусают.


С каких пор убивать - гуманнее? Гуманно стерилизовать и нести ответственность за животное. А отстреливать неудачливых животных, которые не виноваты в том, что оказались на улице по вине человека, это уже просто жестоко.
Собаки и кошки оказываются на улице ТОЛЬКО ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА. Не зря их давным давно зачислили в ряды домашних животных.
И поражает ваше сравнение: неужели укус для вас страшнее изнасилования? Укус может быть легким, его производит животное во много раз менее развитое по сравнению с человеком. А вот изнасилование легким никогда не станет, это тяжкое преступление, чаще всего производимое с полным осознанием своих действий.
#11 Леший 25 февраля 2020 16:42 |
Стрелять дешевле, гуманней и безопаснее для людей.
Собаки ведь не насилуют, а кусают.
#10 Гость Чел 25 февраля 2020 14:10 |
Лучше бы о людях подумали. В городе полно больных, одиноких, пожилых людей о которых некому позаботиться.
#9 Эко-рыцарь 25 февраля 2020 13:21 |
Вы все жестокие и злые люди, не обладающие эмпатией.
Да, вопрос сложный, но его все равно нужно решить без отстрела и насилия над животными. До тех пор пока есть люди, готовые умерщвлять животных только из-за личной неприязни, будут страдать и животные, и дети (давно известна проекция отношений к детям через отношения к кошечкам/собачкам), и взрослые (что спасают и радеют за будущее животных), и общество в целом.
#8 Гость Мила 25 февраля 2020 01:48 |
Мир сошел с ума!!! Лям с лихом на то, чтоб 168 шавок гуманно отловить! Разрешить отстрел на шапки, а деньги-реально нуждающимся!
#7 Инга 24 февраля 2020 21:37 |
Я перестаю что-либо понимать в этой жизни... На стерелизацию и чипирование собак нашли в бюджете деньги, причем сумма на одну собаку составила более 6,5 т.р. А вот на лечение больних детей денег никогда нет, SMS-ками по всей стране собираем... Может на оборот все должно быть?