Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом24 февраля 2020

Бродячих собак может стать меньше. В Магнитогорске найдут деньги на отлов безнадзорных животных

Магнитогорск. Ранее депутаты включили в программу «Безопасность» отлов и передачу животных в приют. Теперь на это нашли деньги.
 

9223 просмотра 19

Изменения в муниципальную программу депутаты приняли в прошлом году. Однако финансов на их внедрение не было, сообщает сайт МГСД.

В закон Челябинской области от 30 декабря 2019 года внесены поправки, которые позволяют передавать государственные полномочия для решения проблемы бродячих животных на уровень муниципалитета. Областной бюджет на эти цели выделил 1,1 миллиона рублей. Такой суммы хватит на отлов 168 собак, к чему уже приступили специалисты. Животных забирают с улицы, вакцинируют, стерилизуют и чипуют. Однако, по данным управления экологии, в городе около 700 безнадзорных собак.

Для решения этой проблемы нужно достаточное финансирование. Порядок дополнительного использования собственных финансовых средств разработали в новой редакции. Документ рассмотрели на депутатских комиссиях, окончательное решение народные избранники примут на заседании городского Собрания 25 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка