Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2020

Город завалило снегом. В Магнитогорске на уборку дорог вывели 130 единиц техники

Магнитогорск. Такое количество спецмашин выехало на улицы города для расчистки от снега.

8767 просмотров 1

Техника МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» и АО «Южуралмост» начала чистить дороги еще ночью. Как сообщает пресс-служба администрации города, на расчистку вышли комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры.

По данным мэрии, с начала месяца в городе выпало 28 миллиметров снега (по данным на утро среды, 26 февраля) при месячной норме 15 мм.

Отметим, что сегодняшний сильный снегопад осложнил жизнь многим автомобилистам. По прогнозу синоптиков, снег в Магнитогорске будет идти до пяти часов вечера.

Тем временем Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на юг региона из-за сильного снегопада. Водителей также просят не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

– В настоящее время на территории Кизильского района идут осадки в виде снега. Сегодня по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий. При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге, – сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

В Госавтоинспекции отметили, что для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения работают дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка