Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом26 февраля 2020

Самым активным причитается. В Магнитогорске будут премировать старших по улицам в поселках

Магнитогорск. Соответствующее положение приняла администрация Магнитогорска.

6127 просмотров 3

Решение об утверждении положения о старших по улицам или группам домов в поселках МГСД приняло еще в мае 2019 года. Теперь мэрия утвердила порядок поощрения активистов. Документ появился на сайте администрации.

Старшие по улицам организуют уборку и благоустройство территорий общего пользования, контролируют своевременную очистку дорог от снега и вывоз мусора. Они взаимодействуют с коммунальными службами в случае аварийных ситуаций, работают с жителями, контролируют бездомных животных, привлекают население к праздникам и чествованию ветеранов войны и труда.

На их плечи ложится содействие органам соцзащиты в оказании помощи инвалидам, многодетным, малоимущим и престарелым гражданам. Кроме того, активисты помогают избирательным комиссиям, работают с правоохранительными органами и органами власти.

Как говорится в документе, по результатам деятельности старшие по улицам могут награждаться благодарностями, грамотами и (или) материально поощряться. На премии активисты могут рассчитывать по итогам работы за квартал. В зависимости от количества домов старшим по улицам может выплачиваться поощрение в размере от 3 000 рублей, если они отвечают за 300 домов, до 6 000 рублей при зоне ответственности в 500 домовладений.

Поощрения возможны, если в бюджете города заложены средства на эти цели. Есть ли они в бюджете на 2020 год, не сообщается.

Чтобы получить выплату, старший по улице должен написать заявление на имя главы района, предоставить отчет о работе за квартал и другие документы. Администрация района оценит работу активиста, опросив жителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка