Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 22
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

Всё из-за снега. Аэропорт Магнитки не может принять рейс из Москвы

Магнитогорск. Тем временем, из-за погоды автобусникам рекомендовали прекратить движение транспорта по территории соседних муниципалитетов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Самолет «Аэрофлота» должен был прибыть в магнитогорский аэропорт сегодня в 12:10. Впрочем, из-за непростых погодных условий вылет борта из Шереметьево был отложен. Планируется, что самолет возьмёт курс на Магнитогорск не раньше 15:30 по московскому времени, а в городе металлургов приземлится в 19:50 по времени местному. Соответственно изменилось и время обратного рейса – вместо 13:10 самолет вылетит в Москву в 20:50.

Снежная погода доставила хлопот и автобусникам. Как рассказали в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, из-за обильных снегопадов, которые сопровождаются резким усилением ветра и метелями, в отдельных районах Челябинской области затруднено движение транспорта. Совместно с областной ГИБДД чиновники уже выступили с обращением к автовокзалам и предприятиям, осуществляющим междугородние пассажирские перевозки.

– Рекомендуем приостановить маршрутное автобусное сообщение в южном направлении до улучшения метеорологических условий. В частности на автодорогах Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского районов и Усть-Катавского городского округа.

Так что горожанам, которые планировали сегодня выезд за город, стоит остаться дома и переждать непогоду.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Serega74 27 февраля 2020 18:36 |
Погода есть погода. Несколько лет назад в Москве прошел ледяной дождик. На всех ветках на дорогах слой льда в сантиметр. Я не мог вылететь в Индию три дня. Но я был от работы в командировке посмотрю новости и опять в гостиницу. А на исходе третьих суток там творилось уже невообразимое народ толпой открывал с ноги двери искал чрезвычайную комиссию о которой обьявили по ТВ. На третьи сутки людям дали бесплатной еды и воды. Вместо Боинга дали Ил 96 чтобы запихнуть всех кто трое суток не мог улететь при этом очередь не организовали. В автобусе двое упали в обморок перед трапом не спали и не ели три дня в аэропорту бутылка воды стоила 700 рублей. Так что не надо про Москву ля ля. Авиация такой вид транспорта зависит от погоды даже сейчас.
#8 REPER 27 февраля 2020 17:19 |
Современные самолёты способны садиться по приборам, даже при слабой видимости.
Это без очищенный и хорошо освещенной полосы они не могут садиться.
У у магнитогорского аэропорта нет ни того ни другого.
Постоянно одни проблемы с Магнитогорском.
Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Я плачУ вам хорошие деньги, так что вы обязаны выполнять свои обязанности качественно!!!
Я не должна платить за билет до Магнитогорска, а садиться в Челябинске, или прилетать на день позже, только потому, что местный аэропорт не в состоянии качественно очищать взлетную полосу и её хорошо освещать!!!
Правильно здесь пишут - Вы колхоз![/quote]
Марина, Вам для информации... У лётного состава есть определённые допуски на посадку самолёта в условиях ограниченной видимости. Так что не надо сравнивать самолёт с человеком. Это не правильно.
#7 REPER 27 февраля 2020 17:15 |
[quote=Гость Qwerty][quote=REPER]
Кто это написал сам колхозник. Головой думай, прежде чем что либо говорить, а не пятой точкой, как ты это привык делать. В окно выгляни, чудо![/quote]
Он то как раз думает головой. И пишет все правильно! Потому как даже к таким снегопадам т.н. "Международный аэропорт" ОБЯЗАН быть готов. Или пусть отказывается от статуса международного. И кукурузники принимает.
Чего то Московские аэропорты всегда справляются с непогодой...
Вот это точно пишет человек, который кроме как на лошади ни на чём передвигаться не может. Даже на автомобиле в такой снегопад стрёмно ехать, потому что не видно ничего. Я уж лучше на земле посижу, чем потом в сводки новостей попадать.
#6 Гость Арина 27 февраля 2020 12:23 |
Цитата: Марина
... кроме очистки полосы нужна ещё и видимость, которая при сильном снегопаде почти отсутствует!

Современные самолёты способны садиться по приборам, даже при слабой видимости.
Это без очищенный и хорошо освещенной полосы они не могут садиться.
У у магнитогорского аэропорта нет ни того ни другого.
Постоянно одни проблемы с Магнитогорском.
Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Я плачУ вам хорошие деньги, так что вы обязаны выполнять свои обязанности качественно!!!
Я не должна платить за билет до Магнитогорска, а садиться в Челябинске, или прилетать на день позже, только потому, что местный аэропорт не в состоянии качественно очищать взлетную полосу и её хорошо освещать!!!
Правильно здесь пишут - Вы колхоз!
#5 Гость Qwerty 27 февраля 2020 12:15 |
Цитата: REPER

Кто это написал сам колхозник. Головой думай, прежде чем что либо говорить, а не пятой точкой, как ты это привык делать. В окно выгляни, чудо!

Он то как раз думает головой. И пишет все правильно! Потому как даже к таким снегопадам т.н. "Международный аэропорт" ОБЯЗАН быть готов. Или пусть отказывается от статуса международного. И кукурузники принимает.
Чего то Московские аэропорты всегда справляются с непогодой. А местный, как здесь правильно написали, колхоз с обычным снегом справиться не может.
Хотя чего говорить - инвалида не способны нормально посадить в самолёт деятели. Позорище.
При этом билеты на вылет из Магнитогорска в два раза дороже чем из Уфы, Екатеринбурга. Челябинска.
#4 REPER 27 февраля 2020 09:32 |
Цитата: Sektor7
Хаха!!!! "Международный аэропорт" ?????
Одна трепатня только.
Даже полосу не способны очистить колхозники

Кто это написал сам колхозник. Головой думай, прежде чем что либо говорить, а не пятой точкой, как ты это привык делать. В окно выгляни, чудо!
#3 Марина 27 февраля 2020 00:21 |
Цитата: Sektor7
Хаха!!!! "Международный аэропорт" ?????
Одна трепатня только.
Даже полосу не способны очистить колхозники

Sektor7, вот именно - хаха, что вам не колхознику, даже не известно, что кроме очистки полосы нужна ещё и видимость, которая при сильном снегопаде почти отсутствует!
#2 1 26 февраля 2020 16:55 |
самолет возьмёт курс на Магнитогорск не раньше 15:30 по московскому времени, а в городе металлургов приземлится в 19:50 по времени местному
#1 Sektor7 26 февраля 2020 16:51 |
Хаха!!!! "Международный аэропорт" ?????
Одна трепатня только.
Даже полосу не способны очистить колхозники