Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Город станет безопаснее? В Магнитогорске собираются реанимировать уличные и дорожные камеры

Магнитогорск. Аукцион на обслуживание системы фото и видеофиксации нарушений ПДД и постов видеонаблюдения охраны порядка объявили в Магнитогорске.

17666 просмотров

В Магнитогорске решили реанимировать камеры «на скорость» и посты виденаблюдения в четырех скверах города. Договор на техническое обслуживание всего оборудования заключат на срок до декабря 2020 года. Об этом свидетельствуют документы аукциона, объявленного на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает областное государственное казенное учреждение «Центр обработки вызов системы 112 – безопасный регион». Конечный пользователь – Главное Управление МВД по Челябинской области. Начальная – максимальная – цена контракта составляет 1 068 898 рублей 94 копеек. Финансировать работы будет областной бюджет.

Город станет безопаснее? В Магнитогорске собираются реанимировать уличные и дорожные камеры

Исполнителю предстоит сначала убедиться в работоспособности всего оборудования, указанного в списке. Потом – регулярно контролировать техническое состояние, обновлять и поддерживать ПО, круглосуточно принимать заявки на ремонт и проверку камер.

В список вошли посты видеонаблюдения в парке «Трех поколений», на пересечении улицы Николая Шишка и Строителей, в сквере Металлургов и на перекрестке улицы Грязнова и проспекта Карла Маркса.

Среди камер видеофиксации нарушений ПДД реанимируют камеру на Зеленцова, пост «Стрелка СТ» на Советской, 167Б и Ленина 74А. Также обслуживать будут два фоторадара «Крис-С» – на Челябинском тракте, 27 и улице 9 мая, 27.

Ранее начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Меркулов заявил, что, по его информации, в этом году выделено более 60 миллионов рублей на оборудование 11 объектов видеофиксации нарушений.
«Это однозначно должно сказаться на безопасности движения», – комментировал он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка