Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«У многих уже заканчивался бензин». В Магнитогорске пожарные спасли автомобилистов по легенде и в реальности

Магнитогорск. В Магнитогорске состоялся первый этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ликвидации ЧС на автотранспорте среди подразделений городского пожарно-спасательного гарнизона.

6760 просмотров

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие оказались заблокированными и получили травмы водитель и пассажир. У водителя был закрытый перелом голени, а у пассажира – перелом левого предплечья. В процессе проведения аварийно-спасательных работ также загорелась машина.

Пожарным предстояло эвакуировать пострадавших из автомобиля. Но для этого людей нужно было деблокировать из искореженного автомобиля и оказать им первую помощь.
«У многих уже заканчивался бензин». В Магнитогорске пожарные спасли автомобилистов по легенде и в реальности

Огнеборцы срезали крышу автомобиля и двери. Затем они вытащили водителя. Для этого пригодился специальный аварийно-спасательный инструмент. Пострадавшему наложили шину. А вот пассажиру шину наложили в салоне авто. В итоге на первом этапе победили сотрудники 24-й пожарно-спасательной части.

Победители должны были отправиться на второй этап соревнований. Увы, из-за погодных условий он не состоялся – команда успела отъехать от города 40 километров, когда им пришло сообщение об отмене мероприятия. Пожарные вынуждены были развернуться обратно. Из-за снегопада вся дорога между Желтинским и Магнитогорском была засыпана снегом. Перед непроходимыми сугробами впереди стояли автомобили, водители просили о помощи.

«Мы прибыли к месту затора в час ночи, увидели колонну из автомобилей. Решили взять все в свои руки, прямо в боевой одежде мы откапывали транспорт, нашли трактор и организовали спасательную операцию. Очищали дорогу протяженностью в десять километров. В городе были уже в 6:30. Конечно, самым приятным моментом стала благодарность от рядовых автомобилистов, у многих уже заканчивался бензин», – рассказал начальник 24-й пожарно-спасательной части Геннадий Горин.

В тот день из снежного плена пожарные вызволили 13 автомобилей и 24 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка