Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Никаких родительских поборов! В мэрии заявили, что школы и детсады города обеспечены всем необходимым

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе администрации, на ремонты и обновление материально-технической базы учреждений образования с каждым годом выделяется больше средств.

11347 просмотров 16

Так, в прошлом году, по сравнению с 2018 годом, финансирование было увеличено в два раза. Только на различные виды ремонтов в детских садах выделено более 160 миллионов рублей. Это, к слову, на 30% больше, чем в 2018 году. В учреждениях образования заменили ограждения и окна, отремонтировали сети водоснабжения и канализации, а также полы и кровли зданий. Также в части укрепления материально-технической базы было приобретено различное оборудование для дошкольных и общеобразовательных учреждений, в том числе для пищеблоков, спортивный инвентарь, мебель для детских садов и учебных классов школ, медицинское оборудование, а еще учебная и художественная литература для школ.

В детских садах № 93 и 142 было создано две группы для детей в возрасте от двух месяцев до одного года. А в целях обеспечения безопасности во всех дошкольных организациях установлены системы видеонаблюдения, в 23 учреждениях произведен ремонт ограждений, замена заборов.

Ключевыми событиями 2019 года стало начало строительства школы в 145 микрорайоне и открытие нового здания детского сада по адресу улица Доменщиков, 28/1.

«С нашей стороны мы делаем очень много для того, чтобы дети росли и развивались в качественных и хороших условиях, - сказал глава города Сергей Бердников. - Мы строим новые школы и садики. Напомню, что благодаря помощи губернатора, практически каждый год мы будем вводить в городе еще по одной новой школе и новому садику. Мы активно занимаемся развитием детского спорта, ремонтируем спортивные учреждения и делаем занятия в них общедоступными».

В 2020 году на ремонты образовательных учреждений города выделено порядка 225 миллионов рублей из средств местного бюджета. Кроме того, увеличено финансирование программы развития образования на 100,3 миллионов рублей, из них около 40 миллионов направляется на ремонт детских садов, чуть более 48 миллионов рублей – на ремонт школ.

В частности, в учреждениях планируются следующие работы: ремонт фасадов в трех школах, трех детских садах и учреждении дополнительного образования, ремонт внутренних помещений (актовый зал, холлы, кабинеты, лестничные пролеты, музыкальный зал) в восьми школах, пяти детских садах и учреждении дополнительного образования, ремонт пищеблоков в четырех школах и детском саду, ремонт групповых ячеек в 12 детских садах, ремонт кровли в 15 школах, 22 детских садах и учреждении дополнительного образования, ремонт эвакуационных выходов в семи детских садах и также ремонт спортзалов в шести школах и учреждении дополнительного образования.

Кроме этого, в планах ремонт ограждений в 12 школах и 35 детских садах, благоустройство территорий (асфальтобетонное покрытие, отмостки) в трех школах, пяти детских садах и учреждении дополнительного образования, замена окон в девяти школах, ремонт инженерных сетей в девяти детских садах и пяти школах.

Управление образования еще раз обращает внимание родителей школьников на то, что все подведомственные учреждения укомплектованы всем необходимым для ведения образовательного процесса, в том числе учебниками. Финансирование предоставлено в полном объеме. Привлечение благотворительных пожертвований в виде денежных средств родителей запрещено, за исключением случаев, когда они (родители) по собственной инициативе собирают деньги на иные цели, не связанные с образовательным процессом.

Кроме этого, в управлении образования организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств:

- в дошкольных образовательных учреждениях 49-05-77;

- в общеобразовательных учреждениях 49-85-96;

- в учреждениях дополнительного образования 49-05-27.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка