Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

От пельменей до безглютенового печенья. В Магнитогорске прошел фестиваль в поддержку местных производителей

Магнитогорск. На минувших выходных в сквере Металлургов прошел фестиваль производителей «Покупай местное».

6180 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, мероприятие собрало более трех тысяч гостей. Фестиваль под лозунгом «Покупай местное» городское управление экономики и инвестиций проводит уже второй год. В марте прошлого года, например, магнитогорцы выбирали лучшего местного производителя пельменей.

На нынешнем же фестивале гостям местные производители презентовали рыбу, шашлык, пельмени, полукопченые колбасы, цельнозерновой хлеб, хумус и даже безглютеновое печенье.
От пельменей до безглютенового печенья. В Магнитогорске прошел фестиваль в поддержку местных производителей

Однако фестиваль был представлен не только производителями продуктов питания. Оригинально-оформленную зону показали местные мастера кованных изделий. Воздушный парусник и мотобайк, в которых можно пожарить шашлык, оригинальные беседки и качели – все это представили гостям фестиваля местные умельцы-кузнецы.
От пельменей до безглютенового печенья. В Магнитогорске прошел фестиваль в поддержку местных производителей

А некоммерческая ассоциация инвалидов «Мастера творческих направлений деятельности» представили публике свой проект «Уютные вещи»: мягкие игрушки, обувь, изделия из дерева. Отметим, что накануне Ассоциация победила в конкурсе президентских грантов на развитие проекта.

Магнитогорцам также представили валеши – это современная обувь из натурального войлока, которую украшают бисером, стразами, меховыми помпонами, вышивкой с логотипами и символикой любимых спортивных клубов.

Гостей фестиваля завлекали в хоровод с русскими народными песнями, которые распевали студенты Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки под руководством Антона Масленникова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка